04-06-2018 16:16

Блины на молоке

Блины на молоке, рецепт которых есть во многих кухнях мира, являются универсальной основой для самых разных блюд! Мы, славяне, привыкли к сладким блинчикам, а вот в Индии в блинчики на молоке рецепт добавляют немало пряностей и острых специй. В Японии их жарят с овощными начинками, а немцы сооружают из них целые многоэтажные пироги. В самых разных уголках мира есть свой любимый рецепт блинчиков. Их любят и взрослые, и дети.

Итак, готовим вкусные блинчики!

Румяные и ароматные

Что может быть лучше горячих блинков с пылу, с жару?

Пирог ЗебраВам будет интересно:Пирог Зебра

Их готовят на завтрак, и устраивают с ними целые праздники. Любимая многими Масленица - прекрасное тому подтверждение, когда испечь лучшие блины на молоке старается каждая хозяйка. Со временем суть проводов зимы понемногу отходит на второй план, а вот возможность поесть вкусненького в течение всей недели лучше не упускать.

Блинная вечеринка станет прекрасным поводом встретиться семьями! Можно устроить мастер-класс для детворы – научиться испечь кружевные блины на молоке будет рада любая девочка.

Взрослые не откажутся от выбора начинки по принципу шведского стола – блинчики отлично сочетаются с самыми разными компонентами, от красной икры до творога с зеленью.

Готовим правильно

Испечь домашние блины несложно: они должны быть тонкими, нежными и в меру сладкими. Тогда любой гость сможет без проблем подобрать к ним начинку.

Чтобы они не получились чересчур толстым, не спеши выливать на сковороду весь половник. Помни, что всегда лучше долить тесто. Можно перелить тесто в чистую пластиковую бутылку и именно ее использовать в качестве дозатора – это очень удобно.

Чтобы ничего не подгорело, не забудь добавить в тесто немного растительного масла. Сода в таких рецептах используется редко.

Ингредиенты

Название блюда: Настоящие домашние блинчики

Время приготовления: 30 мин

Тип блюда: выпечка

Кухня: славянская

Основной продукт: яйца, мука

Сложность: просто

Ингредиенты:

1. Молоко – 500 мл

2. Яйца – 2 шт.

3. Масло растительное – 3 ст. л.

4. Мука – 12 ст. л.

5. Сахар – 2-3 ст. л

6. Соль -0,5 ч.л.

Приготовление:

1. В молоко просеиваем муку.

2. Добавляем яйца и все хорошенько взбиваем, чтобы не было комочков.

3.Добавляем соль, сахар и растительное масло. Продолжаем взбивать. Тесто должно быть консистенции жидкой сметаны.

4. Сковорода должна быть хорошо разогрета. Для начала можно капнуть несколько капель масла на сковороду, но немного. Выливаем тесто по всей поверхности сковороды и даем ему подрумяниться. После переворачиваем и даем пропечься с другой стороны.

Начинка может быть любой

Горячими складываем горкой или сразу заворачиваем в них подготовленную заранее начинку. Такие универсальные блинчики станут прекрасной основой для любой начинки.

Мясная, грибная, сладкая или фруктовая – каждый найдет себе что-то по вкусу. Тебе нужно только испечь вкусные блины. Со сладкой начинкой их лучше подавать уже нарезанными, украсив горячим шоколадом или шариком мороженого.

А как готовишь их ты

Источник