04-06-2018 16:05

Как выбрать блендер: кулинарный шопинг

Как выбрать блендер должна знать каждая хозяйка. Ведь этот бытовой прибор один из самых полезных на кухне. С его помощью можно приготовить не только популярные нынче смузи, но и различные супы, соусы и даже десерты. Использование блендера экономит время и силы. Чтобы не потеряться среди множества предложений, прислушайся к нашим рекомендациям.

Разбираемся в основных видах

Как выбрать блендер должна знать каждая хозяйка

Как выбрать блендер, имея минимальные знания в области техники? Невероятно легко! Нужно только знать базовые параметры и свои желания. В целом, все эти приборы делятся на 3 типа:

  • Погружные
  • Стационарные
  • Обычные измельчители.

Сервировка стола: для праздника и не только!Вам будет интересно:Сервировка стола: для праздника и не только!

Тип устройства определяет его стоимость: хорошие погружные приборы, стоят дороже, в то время как измельчители обойдутся в 2-3 раза дешевле.

Бренд тоже имеет значение. Выбрать качественный блендер помогает известное имя производителя. И, как правило, такой способ тоже работает. Разумеется, придется переплатить, но известные марки выпускают более прочную и долговечную технику.

Это не значит, что любой прибор подешевле обязательно будет плохим: техника может быть дешевле только за счет минимального набора функций.

Выбираем правильно

Правильно выбрать блендер совсем несложно, нужно только знать его важные параметры. Это материал, функционал, размеры и мощность.

Материалы

Обрати внимание на детали и материалы. Лезвия обязательно должны быть металлическими. Их прочность - главная характеристика.

Чаши тоже могут быть сделаны из различных материалов: стекла, пластика и даже металла. Последний очень прочный, но не дает наблюдать за процессом. Стекло легко мыть, оно не содержит вредных веществ, но при этом тяжелое и хрупкое.

Лучше выбирать пластиковые чаши, ведь за ними проще ухаживать, они легкие и прочные. Но некоторые из них могут содержать вредные для здоровья химические вещества.

Внешний вид и габариты

Выбор внешнего вида устройства зависит только от тебя. Единственный важный момент – это ручка. Лучше выбирать приборы с резиновой ручкой – она намного удобнее. Не стоит забывать и о габаритах своего помощника.

Если у тебя есть много места на кухне, можешь брать большие приборы со множеством насадок и чаш. В противном случае, выбирай базовый погружной блендер или небольшой измельчитель.

Многофункциональность

Стоимость блендера во многом определяется его функциями. Лидируют тут погружные варианты: они и лед колоть способны, и пюре делать, и яйца взбивать. Стационарные приборы уступают им совсем незначительно, но и они могут иметь несколько важных функций. Измельчители же тут явно отстают: у них возможности минимальные.

Вместе с тем, много не значит хорошо. Тебе вполне может понадобиться только одна функция – измельчение. Значит, выбирай такую технику, руководствуясь и своими целями.

Мощность

Мощные аппараты будут стоить гораздо дороже

В том, что касается мощности, больше действительно значит лучше. Чем мощнее будет блендер, тем лучше он будет работать. Сейчас диапазон просто невероятный – от 200 до более чем 1000 Вт. Конечно, мощные аппараты будут гораздо дороже, но при частом использовании покупка себя оправдает.

То же касается и скорости, чем она выше, тем удобнее блендер в использовании. Оптимальный вариант 5-6 скоростей. Это достаточно большой диапазон, который поможет справляться с продуктами различной твердости.

Основные бренды

Kenwood является самым дорогим брендом в этой линейке

Эти приборы выпускает большое количество производителей. Но самыми популярными остаются хорошо известные бренды: Phillips, Bosch, Kenwood и Moulinex.

Kenwood является самым дорогим брендом в этой линейке: цену производители объясняют качественными материалами и уникальной технологией лезвий.

Чуть дешевле стоит техника Phillips: ты платишь за лаконичный дизайн, хорошие материалы и огромное количество функций.

Блендеры от Bosch и Мoulinex значительно дешевле, но имеют свои недостатки. В их продукции часто можно встретить пластик, а дизайн моделей простенький. Вместе с тем, это хорошие и достаточно качественные приборы для частого использования.

Главные выводы

Готовить с помощью блендера невероятно быстро и просто, а потому такая покупка принесет тебе только радость. Главное – не забывать о своих желаниях и качестве. В результате хороший агрегат будет много лет помогать тебе на кухне. Приятных покупок!

А ты пользуешься блендером?

Источник