04-06-2018 15:59

Смешать, но не взбалтывать: лучшие рецепты смузи

Рецепт смузи запомнит даже малыш: смешать любимые фрукты, ягоды и орехи с молоком, добавить банан для нежности, а лимон — для кислинки, и питательный перекус готов! Мы собрали наши любимые сочетания — от черники с сельдереем до груши с корицей.

Зеленый смузи

На две порции: горсть шпината, авокадо, банан, мед, лайм, полстакана миндаля, стакан питьевой воды.

Основой такого вида смузи станет миндальное молоко. Приготовить его очень просто: нужно всего лишь смешать в блендере горсть сырого миндаля со стаканом чистой воды. Затем процедите полученную смесь — миндальное молоко готово!

Пальчики оближешь! 4 вкусных рецепта диетических суповВам будет интересно:Пальчики оближешь! 4 вкусных рецепта диетических супов

Для смузи добавьте к молоку банан, шпинат и авокадо. Не бойтесь шпината в составе смузи — он обладает нейтральным вкусом, при этом придает напитку насыщенный зеленый цвет. Выдавите пару капель сока лайма и подсластите медом по вкусу. Смешать все ингредиенты в блендере, чтобы получить однородную консистенцию.

Ягодный смузи

На две порции: полстакана сырого фундука, стакан чистой воды, 2 банана, сок пары долек лимона, по горсти клюквы и черники (замороженной или свежей), 2 замоченных кураги.

Основой для смузи станет ореховое молоко. Замочите фундук на ночь, а утром промойте и смешайте его в блендере со стаканом воды. Процедите через марлю или сито.

Чтобы смузи получился еще интереснее, приготовьте его слоями. Для первого слоя смешайте молоко с бананами и соком лимона. Разлейте по стаканам, заполнив напитком половину. Ярким акцентом станут ягоды: взбейте клюкву и чернику с курагой и дополните смузи.

Морковно-яблочный смузи

На две порции: 3 моркови, 2 яблока сорта Симиренко или Гренни Смит, 2 банана, апельсин, кусочек имбиря.

Для приготовления этого смузи не нужно дожидаться лета, чтобы купить свежих фруктов. Все, из чего приготовлен напиток, можно найти в своем холодильнике круглый год.

Приготовьте сок из яблок, апельсина, имбиря и моркови. Смешайте его в блендере с бананами. Такой смузи — кладезь витаминов. Банан в составе придает напитку нежный вкус, что очень любят дети. Если вы не можете накормить детей овощами, попробуйте сделать такой смузи.

Шоколадный смузи

На две порции: горсть сырого фундука, стакан питьевой воды, 2 ст. ложки кокосового молока, 2 банана, 5 штук замоченной кураги, 2-3 крупных финика, 2 ч.л. какао.

Такой смузи вполне может стать десертом на праздничном столе. Подавать его лучше с ложечкой — кремовая текстура напоминает густой горячий шоколад. Наш смузи — намного полезнее, а кушать его лучше охлажденным.

Подробнее 5 рецептов вкусных и полезных завтраков

Приготовьте молоко из фундука, смешав его со стаканов воды и процедив. Смешайте с остальными ингредиентами до шелковой текстуры, украсьте шоколадной крошкой, какао и орехами.

Сливочный смузи

На две порции: 2 банана, груша, сок лайма, пара ядер грецкого ореха, корица, стакан молока.

Очень сытный смузи, который можно взять с собой на прогулку или в качестве перекуса на работу/учебу. Банан в сочетании с молоком придает напитку нежную сливочную текстуру, а корица и грецкий орех добавляют пряности. Кислинка лайма разбавит сладость фруктов, потому добавляйте сок в самом конце.

Порезанные бананы залейте молоком, добавьте порезанную грушу и все остальные ингредиенты. Смешайте в блендере на самой большой мощности до однородной консистенции.

А какие рецепты смузи любите вы?

Источник