15-07-2018 09:42

Как приготовить соль для ванн

Ароматная ванна — прекрасное лекарство от депрессии и плохого настроения. К тому же приготовить замечательную душистую соль для купания довольно просто, используя обыкновенную морскую соль и подручные продукты. Ванна с такой добавкой чрезвычайно полезна, так как улучшает кровообращение и общее состояние кожи.

Розовая соль для ванны улучшает внешний вид кожи. Для ее приготовления возьмите 200 г обыкновенной морской соли и пять роз. С цветов оборвите лепесточки. Кстати, идеальными станут растения bp вашего собственного сада, так как они точно не содержат вредных веществ. Возьмите банку и постепенно выложите туда лепестки цветов, пересыпая их солью. Банку плотно закройте крышкой и поставьте в какое-нибудь теплое место, где и оставьте на две недели. После этого можете применять собственноручно приготовленную соль, добавляя в ванну пять столовых ложек средства.

Дим сум. Пельмени с китайским акцентом.Вам будет интересно:Дим сум. Пельмени с китайским акцентом.

Если же вы хотите расслабиться, то в этом вам поможет лавандовая соль. Для ее приготовления возьмите три небольших чашки морской соли, добавьте туда 15 капель эфирного масла лаванды и две столовых ложки пищевой соды. Соль засыпьте в банку, закройте плотной крышкой и оставьте на 6–7 дней. Во время приготовления соли можете добавить в банку немного сушеной лаванды — так эффект будет лучше.

Если же вам, наоборот, нужно проснуться и взбодриться, то можете приготовить соль по следующему рецепту. Высыпьте в банку два стакана морской соли, добавьте туда 15 капель эфирного масла перечной мяты, 6 капель масла эвкалипта и 10 капель розмаринового масла. Соль нужно выдерживать не менее недели в плотно закрытой банке и в теплом месте.

Следующая соль славится тем, что легко снимает стресс. Для ее приготовления вам понадобится 200 г морской соли, которые нужно выложить в банку. Туда же добавьте 100 г обыкновенной пищевой соды. В эту смесь добавьте по 5 капель эфирных масел герани, лаванды и имбиря. Банку нужно плотно закрыть крышкой и поставить в теплое место на неделю.

Как видите, приготовление соли для ванн — довольно простое и интересное занятие. К тому же если вы приготовили ее самостоятельно, вы можете быть уверены, что в ее составе нет никаких вредных веществ, консервантов и других вредных химических соединений. Такая соль в банке может храниться довольно долго.



Источник