11-07-2018 13:26

Как подготовиться к фотосессии

Профессиональные фотосессии в последние годы становятся все более доступными. Качественные снимки в семейном архиве зачастую заметно выигрывают по сравнению с любительскими фотографиями. Однако, чтобы съемка у фотографа прошла успешно, к ней необходимо правильно подготовиться.

Несмотря на то, что фотостудий и фотографов-фрилансеров с каждым годом становится все больше, по-настоящему интересная фотосессия зависит от ряда факторов. Для того, чтобы сделать красивые и оригинальные снимки, требуется определенная подготовка.

Как успеть все: подготовка к Новому годуВам будет интересно:Как успеть все: подготовка к Новому году

Если вы уже выбрали фотографа, с которым планируете работать, ознакомьтесь с его портфолио. Обратите внимание на характер его фотографий, уровень ретуши, типичные способы кадрирования, интересные композиционные решения.

Выберите основную идею будущей фотосессии. Если вы новичок в этом деле, не стоит планировать слишком сложные съемки с большим реквизитом. Вы должны чувствовать себя естественно и непринужденно.

Подберите одежду и аксессуары. Устройте дома своеобразную репетицию фотосессии. Комбинируйте вещи, добавляйте украшения, ищите интересные позы и ракурсы. Вы можете делать это не только перед зеркалом, но и фотографировать себя на любительскую камеру. Разумеется, профессиональные снимки будут заметно отличаться, однако вы сможете составить приблизительное представление о результате.

Постарайтесь пообщаться с фотографом накануне. Если этот человек неприятен вам или вы стесняетесь его, вряд ли фотосессия будет иметь хороший результат. Вы должны прийти на мероприятие в хорошем настроении и с улыбкой на лице.

Накануне фотосессии постарайтесь выспаться, не пейте на ночь слишком много жидкости, иначе отеков и кругов под глазами вам не избежать. Избегайте солярия, всевозможных процедур красоты, которые могут вызвать раздражение на коже (маски, эпиляция, чистка лица). Целесообразно привести в порядок свое тело и лицо за несколько дней до фотосессии.

Сделайте профессиональный макияж и укладку. Если вы сами не обладаете достаточными навыками, целесообразно довериться специалистам. Уделите особое внимание тону и скульптурированию лица: на готовых фото даже небольшое утрирование акцентов будет выглядеть вполне естественно.



Источник