11-07-2018 13:26

Как успеть все: подготовка к Новому году

Новый год для большинства – самый любимый праздник. Он волшебный, чарующий, загадочный, удивительный, неповторимый. Он приносит ожидание нового счастья, светлой сказки и нового чуда. И, порой, невозможно дать точный ответ, что больше нравится: сам праздник или его предвкушение, сопровождающееся радостными хлопотами и заботами.

Начать готовится заранее к встрече нового года – это прекрасная возможность продлить то самое предвкушение и избежать стрессового состояния и паники. Выбор подарков – дело серьезное, и чтобы купить родным и близким действительно нужные и приятные вещи, а не первое, что попадется под руку, нужно заранее об этом позаботиться.

Что едят богатые гурманыВам будет интересно:Что едят богатые гурманы

Определитесь, где и с кем вы собираетесь праздновать и заранее договоритесь об этом со своими друзьями или родственниками. Если собираетесь уехать, то позаботиться о билетах нужно как можно раньше, потому что потом рискуете остаться без мест и без билетов. Тем более цены в декабре будут подниматься с каждым днем.

Что касается праздничного стола, то меню нужно утвердить не позже, чем за неделю. Закупать шампанское, вино, соки, лимонады и продукты длительного хранения можно уже за две недели. Это позволит сэкономить время и силы. Чтобы застолье было не только вкусным и сытным, но и веселым, стоит подумать и о развлекательной программе для семьи и гостей.

Не стоит откладывать на потом и подготовку праздничных новогодних нарядов для всей семьи, чтобы потом судорожно не бегать по магазинам и не хватать первое, что попадется под руку. Если есть дети, то уже сейчас можно начинать поиск или пошив маскарадного костюма.

Запишитесь заранее в салон красоты к любимым мастерам, потому что потом сделать это будет сложно, ведь желающих привести себя в порядок перед праздником может оказаться слишком много. И не стоит откладывать посещение салона на 31 декабря: велик риск потери уймы времени, сил и настроения.

Не стоит затягивать и с генеральной предпраздничной уборкой. Перестирайте шторы, покрывала, переберите одежду в шкафу, разберите залежи, избавьтесь от ненужных вам вещей. И тогда перед праздником вам останется лишь навести последний глянец.

Для того чтобы встретить новый год с чистого листа, нужно разобраться со своими долгами: как материальными, так и моральными. Отдайте доли и выполните обещанное.

Если все сделать правильно, то 31 декабря у вас не возникнет чувства «загнанной лошади» и обязательно останется время для себя любимой. Перед приходом гостей вы сможете спокойно принять ванну, сделать маску для лица, заняться прической и макияжем, чтобы в новогоднюю ночь почувствовать себя королевой бала!



Источник