03-08-2018 16:54

Ободок своими руками

Как же сейчас популярны и модны ободки! Любая женщина, надев его, придает своему образу изюминку. А если ободок сделан еще и своими руками, то он делает стиль своей обладательницы уникальным.

В настоящее время чрезмерно популярны стали ободки для волос, ленты и всевозможные повязки. И это не удивительно: мало того, что это ультрамодный аксессуар, так еще он прекрасно держит волосы, прост в применении. Даже самый незатейливый обруч способен придать вашему образу изюминку и загадочность.

Дубленки женские 2013-2014: модные моделиВам будет интересно:Дубленки женские 2013-2014: модные модели

А если вы захотите сделать обруч своими руками, то не сомневайтесь, что он уж точно выделит вас из толпы и придаст вашему образу неповторимость. Ведь такого же как у вас не будет больше ни у кого.

Но как же сделать обруч для волос самой? Возможно ли это?

Да – возможно! Просто надо знать примерный план работы, основу, на которую следует опираться. И тогда вы сможете варьировать: смастерить для себя ободок - обшитый тесьмой или тканью, украшенный пуговицами или перьями, обруч, повязку для волос – широкую или узкую, пеструю или однотонную, обычную или с уникальными деталями и так далее.

Также вы сможете украсить свой обруч цветами. Такие обручи смотрятся просто сногсшибательно.

Кстати, дизайнеры советуют носить обручи не только в праздничные дни, но и в будние. Ведь уж если выглядеть королевой, то выглядеть ей всегда!

Приведем пример как можно сделать прекраснейший ободок своими руками, беря за основу старый ненужный завалявшийся ободок.

Для работы понадобятся, естественно, сам ненужный ободок, ткань, бейка, ножницы, иголка, нитка, супер-клей, швейная машина.

Итак, приступаем к работе: отрезаем ткань по длине и ширине обруча, а также ткань на завязки (2 слоя).

На сам обруч необходимо нанести супер-клей. Приклеиваем материал к верхней части обруча. Подшиваем вручную остальную часть, подчеркивая при этом форму ободка.

Пришьем потайными стежками или приклеим на внутренний шов бейку.

Отдельно сошьем завязки и затем пришьем их к обручу, скрыв при этом место шва тканью.

Всё! Вот так просто и быстро мы сделали неповторимый ободок своими руками.



Источник