26-07-2018 13:10

Как подбирать колготки к одежде и обуви

Француженкам принадлежит известное выражение о том, что «морщинка на лице лучше, чем морщинка на чулке». И до сих пор миллионы женщин во всем мире следуют этому правилу, уделяя пристальное внимание этому предмету туалета и не расставаясь с ним даже в очень жаркую погоду. Как правильно сочетать колготки с одеждой и обувью, гармонично вписав их в созданный образ?

Плотность современных колготок принято измерять в den-ах. Чем выше количество den в колготках, тем они прочнее. Сегодня производители настолько усовершенствовали модели и сделали продукцию массовой, что трудно представить, что когда-то колготки стоили дорого, являлись дефицитным товаром, и были представлены только базовыми цветами – телесным, черным и белым.

Как чистить замшевые сапоги от солиВам будет интересно:Как чистить замшевые сапоги от соли

Колготки необходимо выбирать по размеру, который соотносится с ростом и весом женщины (для этого следует внимательно изучить размерную шкалу, указанную на упаковке), а также по количеству den, исходя из времени года и назначения колготок в гардеробе.

В летнюю жару офисный дресс-код предписывает носить колготки плотностью от 5 до 15 ден телесного, персикового, молочного цветов и цвета загара. Сочетайте их с подходящими по оттенку одеждой и обувью, обычно классической (очень актуально - тон в тон).

Тонкие прозрачные колготки 20 den – необходимый элемент повседневного гардероба. В зависимости от цвета юбок или платьев, можно надеть коричневые, черные, серые или синие колготки. Лучше, если они повторяют цвет обуви или низа одежды - это зрительно вытягивает фигуру.

Колготки плотностью от 20 до 40 den защитят ножки владелицы от холода ранней осенью и весной, а вот в сырое и холодное время года необходимо покупать эту "одежду для ножек" плотностью свыше 40 den c добавлением хлопка, шерсти и микрофибры.

С пальто или плащом рекомендуется надевать плотные непрозрачные колготки, однако кроме базовых расцветок сейчас на пике моды насыщенные и неожиданные цвета – белый, сиреневый, розовый, зеленый и красный. Цвет может быть как отдельным акцентом в образе, так и повторять цвет шарфа, берета, шляпы, сумки.

Наиболее актуальны сегодня фантазийные (с рисунком), цветные, ажурные коготки и колготки в сеточку. Однако здесь важно чувство меры и знание основ «одежного этикета».

Например, белые ажурные колготки хороши как дополнение к праздничному или свадебному платью и костюму, но совершенно не уместны в деловом офисном стиле. То же самое можно сказать о популярных колготках в сеточку: они незаменимы для создания бунтарского, клубного или гламурного образа, но в повседневной и рабочей одежде от них лучше отказаться. Недопустимо носить плотные толстые колготки с платьем из очень легких тканей, они больше подойдут к шерстяным и джинсовым юбкам и шортам.

Колготки с принтами лучше всего комбинировать с однотонной одеждой, «поддерживая» их какими-то аксессуарами похожего цвета.

Но и тут современная мода дает свободу творчества: вязанные ажурные колготки можно носить с грубыми ботинками для создания романтично-брутального стиля, а белые матовые колготки прекрасно дополнят одежду в черно-белой гамме.

Однотонные колготки средней плотности прекрасно сочетаются с яркой необычной обувью – туфлями, сапогами, ботинками.

В общем, при многообразии выбора этого деликатного и необходимого предмета гардероба ориентируйтесь на ультра-модные тенденции или спокойное очарование классики!



Источник