21-07-2018 15:41

Как отбелить посеревшие вещи

Белые вещи не выходят из моды. Они придают образу свежесть и сексуальность. Девушка, одетая в белые вещи, не останется незамеченной. Но со временем одежда загрязняется и теряет первоначальную белизну. Вернуть вещам привлекательный вид можно в домашних условиях, используя народные и современные средства.

Одежду из хлопчатобумажных и льняных тканей можно отбелить следующим образом. Перед стиркой замочите вещи в воде с добавлением нескольких столовых ложек нашатырного спирта и скипидара. Оставьте на 1-2 часа, прополощите в проточной воде и постирайте в стиральной машине с порошком для белых вещей. Таким способом можно отбелить даже сильно загрязненную одежду.

Светлые туфли с темными колготкамиВам будет интересно:Светлые туфли с темными колготками

Вещи из тканей, требующий особый уход, замочите водном растворе перекиси водорода - 2 столовые ложки перекиси на 12 литров воды. Можете добавить несколько столовых ложек нашатырного спирта. Через 20-30 минут прополощите одежду в большом количестве воды. Положите вещи в барабан стиральной машины, установите соответствующий режим и добавьте стиральный порошок.

В большое ведро налейте горячую воду, растворите горсть стирального порошка для ручной стирки, 5 столовых ложек поваренной соли, 1 столовую ложку перекиси водорода, 3 столовые ложки нашатырного спирта. Положите одежду в емкость, накройте крышкой или пищевой пленкой. Когда раствор остынет, достаньте одежду, прополощите в проточной воде, отожмите и просушите.

Отбелить посеревшие предметы гардероба можно кипячением. В кастрюлю или большое ведро налейте чистую воду, растворите стиральный порошок для ручной стирки и погрузите вещи. Поставьте емкость на огонь и доведите до кипения. Через 30-40 минут выключите плиту и достаньте одежду. Прополощите в проточной воде и отожмите. Не рекомендуется часто отбеливать вещи таким способом - ткань может быстро обветшать.

Вернуть вещам первоначальную белизну можно при помощи современных средств. В таз налейте горячую воду, добавьте кислородный отбеливатель и замочите одежду на ночь. Утром прополощите в большом количестве воды и постирайте как обычно. Перед использованием того или иного бытового средства внимательно изучите инструкцию и ярлык на изделии.



Источник