15-07-2018 22:24

Как сделать джинсы на один размер меньше

Джинсы уже давно превратись из рабочей одежды в модную. Теперь их активно носят очень многие люди. Но из-за эластичности ткани джинсы могут во время носки достаточно сильно растягиваться, даже стать больше на целый размер. Уменьшить их можно несколькими способами.

Неважно, растянулись ли ваши джинсы во время носки, или же вы изначально приобрели слишком объемную модель. Способы уменьшения используются одни и те же.

Самый простой способ - это стирка. Джинсовая ткань достаточно плотная и устойчива к износу, поэтому ее можно выстирать при высокой температуре, шестьдесят или девяносто градусов. Затем отожмите их в стиральной машине на высоких оборотах. После стирки сушите их не на веревке или на вешалке, а на ткани, хорошо впитывающей воду. После стирки они дадут усадку примерно на размер. Но необходимо учесть, что джинсовая ткань достаточно эластична, и через несколько дней носки брюки опять растянутся. Придется или стирать их после каждого второго надевания, или использовать другие методы.

Как украсить пальтоВам будет интересно:Как украсить пальто

Ушить джинсы достаточно трудно из-за сложности их кроя. Легче сделать это для штанин. Сначала подберите нитки, соответствующие по цвету тем, которыми сделаны наружные швы. Распорите ту часть строчки, в районе которой вы хотите сузить брюки. Примерьте их и отметьте нитками или булавками, до какой степени вы хотите уменьшить джинсы. Затем ушейте их, но при этом воспроизведите ту двойную строчку, которая должна идти у джинсов вдоль штанины.

Затем при необходимости возьмитесь за ушивание верхней части брюк. Для уменьшение их в талии уменьшите джинсы с боков. Сложнее будет, если ткань вытянулась на ягодицах. В этом случае распарывать придется как боковые швы на бедрах, так и заднюю строчку в районе ягодиц. Делать новые швы опять же нужно в том же стиле, в котором были выполнены старые.

Поскольку уменьшение размера джинсов - это сложный процесс, в будущем обратите внимание на то, что нужно сделать, чтобы брюки не растягивались. Не следует носить джинсы несколько дней подряд - это способствует деформации ткани. В домашних условиях старайтесь переодеваться в другую одежду, если весь день провели в джинсах. Также этому типу брюк не противопоказана частая стирка, особенно если они сделаны с эффектом потертости - в этом случае можно не бояться того, что интенсивность цвета ткани заметно уменьшится.



Источник