10-07-2018 16:21

Как украсить и обновить старое платье

Наверное, в каждом гардеробе женщины и девушки найдется старое, но любимое платье. И выбросить его жалко, и надеть не получается, так как уже давно вышло из моды. Но есть масса способов обновить такое платье.

Любая женщина неповторима и прекрасна. Но насколько прекрасна она бы ни была, она хочет быть еще лучше. Это, в первую очередь, касается усовершенствования ее нарядов. А как украсить и обновить платье, чтобы оно вновь выглядело как новое? Этот вопрос волнует многих дам.

Можно украсить платье с помощью самодельной брошки. Сделать ее следует из материала, аналогичного материалу самого платья или вашей сумки, которую вы с ним будете носить.

Как крепить чулки к поясуВам будет интересно:Как крепить чулки к поясу

Можно платье украсить стразами или пайетками в тон обуви. Просто добавьте немного фантазии и ваше платье засияет новизной. Можно распустить старые бусы и обшить бусинками рукава, подол, горловину. Ведь еще не вышли из моды вещи из бисера. Их можно обшить лентами и кружевом, обвязать крючком.

Всегда можно что-то нашить и где-то обрезать. Если вы дружите с народным творчеством, то без труда сможете обновить и старое платье.

Если вы надумали украсить платье для особого случая, например, для свадебного торжества, то его можно расшить живыми цветами. Их используют в виде бутоньерки, броши или браслета. Такой вариант украшения одежды использовался еще в древности. При помощи этого приема девушки подчеркивали свою женственность и нежность.

Несмотря на широкое разнообразие различных вариантов преобразования старого платья, нужно придерживаться некоторых общих правил и рекомендаций. Цвет и тон нового аксессуара должен гармонично сочетаться с самим платьем. Но в то же время полностью повторять его он не должен, иначе сольется и станет незаметным. Не уместен и сильный контраст. Не переборщите с размером композиции. Ведь новая композиция не должна быть основным акцентом в образе. Она должна лишь его эффектно дополнять.



Источник