10-07-2018 16:19

Леггинсы: как и с чем носить?

Все больше и больше женщин заново открывают для себя удобство наряда, завоевавших особенную популярность в восьмидесятые годы. Это обтягивающие штаны под названием легинсы. Они напоминают лосины или плотные колготы, обрезанные до щиколоток и выше. Разная длина и расцветка этих изделий дает небывалый простор для фантазии, позволяя сочетать их с юбками, кофтами, комбинезонами… Однако чтобы правильно носить легинсы, стоит помнить и о некоторых ограничениях.

Легинсы – довольно опасная одежда, так как они максимально обтягивают фигуру, открывая глазам окружающих любые недостатки. Однако правильное сочетание с другими предметами гардероба и подбор цветовых акцентов позволяет отвлечь внимание от не самых привлекательных частей вашего тела, сбалансировать пропорции и подчеркнуть достоинства, которых у вас наверняка немало.

Как починить молниюВам будет интересно:Как починить молнию

Первое правило грамотного использования легинсов, звучит довольно категорично: культурные женщины не позволяют себе использовать эту одежду вместо брюк. Они обязательно требуют того, чтобы сверху была юбка, туника или хотя бы довольно длинная кофта. Надевать их в качестве брюк с короткими свитерками или футболками, - грубейшая ошибка. Это позволительно лишь подросткам, да и им стоит с опаской относиться к подобному варианту ношения легинсов.

Есть и хорошая новость: этот запрет является основным и самым строгим, в остальном ограничений практически нет. Стоит проявить осторожность при подборе обуви, так как легинсы часто начинают выглядеть довольно несуразно, если вы надеваете с ними шлепанцы. Лучшим вариантом является каблук, особенно для женщин невысокого роста, так как легинсы несколько скрадывают длину тела. Очень изящно с ними выглядят симпатичные балетки, которые также не уходят с модных подиумов.

В продаже часто можно заметить легинсы самых причудливых узоров и расцветок. Спорный вопрос, насколько эстетически привлекательна женщина в легинсах с леопардовым принтом, - известно, что дискуссии о вкусах бессмысленны. Однако позволяя себе рискованные эксперименты, позаботьтесь о том, чтобы остальная часть вашего наряда была более спокойной и однотонной. Исключение могут позволить себе только дамы, обладающие безупречным чувством стиля. Такие женщины не нуждаются в советах и способны подобрать идеальный наряд, сочетая различные узоры, линии, цвета, материалы…

Выбрать правильный верх поможет плотность легинсов. Так, легкие варианты лучше дополнять удлиненными футболками, летящими туниками, перехваченными поясом или свободно струящимися. Плотные легинсы будут более уместно выглядеть в компании с теплым зимним свитером или даже шерстяным платьем чуть выше колен.

Легинсы черного цвета допускают возможность экспериментирования с оттенками верхней части наряда. Стоит отметить и существования определенных ограничений по материалу. Кожаные легинсы рекомендуется оставить для праздника, равно как и кружевные. Легинсы из других тканей можно носить в любом месте и в любое время: на улице с туфлями или сандалиями, в спортивном зале с кроссовками, в магазине с босоножками и т.д.

Сегодня существует огромное количество различных моделей легинсов, отличающихся не только по цвету и ткани, но также по длине. Наряду со стандартной длины до щиколотки есть также варианты до середины икры и даже закрывающие стопу. Последние, однако, играют скорее функциональную роль, позволяя согреться в холодное время года. Их носят практически только с сапогами или другой закрытой обувью и изготавливают преимущественно из теплых тканей. Что же касается того, как носить легинсы до середины икры, то стоит заметить, что это довольно опасная длина, которую могут позволить себе лишь женщины довольно высокого роста и пропорционально сложенные. Однако и им стоит избегать слишком длинных туник и свитеров: лучше остановиться на варианте мини-юбки или шорт, а также укороченного платья.



Источник