10-07-2018 16:16

С чем носить светлые сапоги

Светлые сапоги в последнее время стали частым гостем модных подиумов. Они являются отличным решением для желающих выделиться из толпы и привлечь особое внимание к своим ножкам. Эта обувь выглядит весьма женственно и элегантно. Она добавляет образу легкости, яркости и смотрится более выигрышно, чем черные модели. Ко всему прочему, ее легко сочетать с одеждой.

Некоторые женщины не рискуют включать в свой гардероб сапоги в светлых тонах. Все потому, что такая пара не очень практична и требует должного ухода. Естественно, носить светлую обувь слякотной осенью не самый лучший вариант, но для зимы она подходит идеально.

Бежевое коктейльное платье и аксессуары к немуВам будет интересно:Бежевое коктейльное платье и аксессуары к нему

Ассортимент светлых сапог довольно широк, что позволяет даже самым привередливым модницам подобрать пару на свой вкус. Модели в ковбойском духе с невысоким каблуком или вовсе без него идеально подойдут для стиля casual. Светлые ботильоны сделают щиколотку визуально изящнее, сапоги на шпильке – удлинят ноги, а ботфорты в белом исполнении придадут образу невинности и нежности. Преимуществ у светлой обуви хватает. Но, пожалуй, самым главным ее достоинством является универсальность: она подходит модницам любого возраста и великолепно сочетается со многими цветами в одежде. Подобрать к ней гардероб не составит труда.

Под светлым цветом подразумевается целая плеяда оттенков. Кипенно-белый, молочный, кремовый, серебристый, верблюжий, слоновая кость, бежевый, нежно-голубой, светло-розовый – это лишь малая толика оттенков светлого колера. Особняком среди светлой обуви стоят белые сапоги. Их можно носить с одеждой самых разных оттенков и цветов. Они отлично смотрятся с розовым, фиолетовым, серым, светло-коричневым или бежевым верхом. Однако наиболее выигрышным будет сочетание белого с белым, а также с красным и синим. Останавливая свой выбор на сочных расцветках, необходимо стараться, чтобы в образе было не больше трех цветов. Неплохо с такими сапогами смотрится и черная одежда, только в этом случае лучше выбрать колготки в тон обуви. Особенно празднично они выглядят в ансамбле с белой шубой, полушубком или дубленкой, отделанной светлым мехом.

Кремовые и серебристые сапоги неплохо сочетаются с верхней одеждой черного и белого колера. Колготки черного цвета с подобной обувью смотрятся несколько вульгарно, именно поэтому лучше остановить выбор на телесных оттенках. Сапоги-чулки и ботфорты светлых цветов можно носить с юбками и платьями мини длины, узкими брюками, легинсами или бриджами. Молодым девушкам с идеальными ножками светлые сапожки можно надевать и с короткими обтягивающими шортами.

Чтобы достичь эффекта полной гармонии и завершенности образа, к светлым сапогам можно выбрать палантин в светлых тонах и обвязать его вокруг шеи в несколько слоев. Кроме этого, к такой обуви стоит подобрать светлые сумку, шапочку или перчатки. В любом случае - не бойтесь экспериментировать и, возможно, вам удастся подобрать что-то свое - запоминающее и стильное.



Источник