10-07-2018 16:16

Бежевое коктейльное платье и аксессуары к нему

В гардеробе современной женщины обязательно должно присутствовать хотя бы одно коктейльное платье. Мероприятия, на которые его можно надеть, могут быть разными – приемы, вечеринки, корпоративы, поход в ресторан. Бежевое коктейльное платье – это скромность, стильность и мягкая чувственность. В сочетании с умело подобранными аксессуарами его может носить практически любая женщина.

Бежевый цвет можно определить как смесь белого и коричневого цветов (в соотношении три к одному) с сероватым, розоватым или кремовым оттенком. Именно оттенки бежевого стали поводом для создания таких наименований как «цвет морской пены», «цвет чайной розы», «цвет бедра испуганной нимфы».

Как украсить кофточкуВам будет интересно:Как украсить кофточку

На корпоративных мероприятиях наиболее популярен бежевый с розоватым оттенком – «цвет чайной розы». Он идеально подходит и для теплого, и для холодного тона кожи и прекрасно сочетается с волосами любого цвета. Но на официальных приемах или деловых встречах «цвет чайной розы» по меньшей мере неуместен.

Ткань, из которой сшито коктейльное платье, не должна быть тяжелой, хотя для торжественных мероприятий (после 7 часов вечера) подойдут и бархат, и парча. Оптимальный вариант – шелк, гипюр или шифон. Поэтому макияж и аксессуары подбираются не только в соответствии с цветом платья, но и с фактурой ткани.

Немаловажен и фасон платья. Оно может быть без рукавов, с коротким рукавом, иметь вставки (в том числе и других цветов). В настоящее время модны так называемые «винтажные» платья (воздушные с отделкой и драпировкой в стиле ретро), делающие любую фигуру более женственной. Крой такого платья был заимствован из 50-х годов XX века: треугольный вырез подчеркивает грудь, пояс акцентирует внимание на талии, а юбка со складками зрительно увеличивает узкие бедра. Если платье изящного покроя, то с ним удачно будет смотреться палантин или болеро.

При создании макияжа, который идеально подойдет к бежевому коктейльному платью, следует делать акцент на глазах и губах, используя румяна по минимуму. Тени и губная помада не обязательно должны быть в коричневых тонах. Чтобы образ стал по-настоящему ярким и запоминающимся, можно использовать розовые, золотистые или даже пурпурные и синие оттенки. В зависимости от времени проведения мероприятия, макияж может быть более сдержанным или, напротив, более насыщенным.

При выборе комплекта бижутерии лучше все же остановится на вариантах серьги-браслет или серьги-кольцо. Если платье в «винтажном» стиле, то и украшения должны быть выполнены по ретро-стандартам: тоненькое колечко с большим камнем, едва заметный браслет (один-два, не более), серьги с мелким рисунком (лучше удлинненые). Более массивные украшения можно носить только, если платье сшито из бархата или парчи.

Если они из драгоценных металлов, то к оттенкам бежевого лучше всего подойдут комплекты из серебра, белого золота или платины. Колье или брошь в нежно-розовых, золотистых тонах придаст нежный оттенок коже. Можно создать и контрастный вариант - например, при помощи одной нитки черных бус, что зрительно удлинит шею.

С коктейльными платьями (особенно из гипюра) очень эффектно смотрятся длинные перчатки. Лучше, чтобы они были в тон бежевому платью, в крайнем случае, можно надеть и белые. А вот сумочка может быть практически любой расцветки (кроме ядовито-зеленого, ярко-красного и голубого), в том числе и модной леопардовой. При выборе сумочки лучше остановиться на клатче или багете с мелким рисунком или с бисерной вышивкой. Сумочка и перчатки должны быть из одного материала (кожи или текстиля).

Туфли к коктейльному платью обычно выбирают того фасона, который наиболее выгодно может подчеркнуть красоту ног. Обувь должна быть элегантной, с закрытым носком, каблук не должен быть слишком высоким. В идеале фасон и цвет туфель должны сочетаться с фасоном и цветом перчаток или сумочки и ни в коем случае не контрастировать с бежевым оттенком платья.



Источник