10-07-2018 16:13

Зимняя одежда для полных женщин: тепло и красиво

Приближение зимы требует решения вопроса о приобретении новой одежды, которая бы одновременно согревала и делала женщину красивой, стильной, модной. Но если речь заходит о покупке зимней одежды для полных женщин, то задача немного усложняется. Ведь наряд должен создавать модный и стильный образ, а также маскировать все недостатки силуэта.

Особенности зимней одежды для полных женщин

Не следует даже надеяться, что зимняя верхняя одежда для женщин спрячет ваши формы. Многие представительницы прекрасного пола в зимней одежде ощущают себя еще более крупными, массивными и объемными. Это говорит о том, что им трудно почувствовать себя красивыми и женственными. По этой причине на зимние месяцы для полных женщин одежда вызывает невероятное количество страданий из-за собственного образа, который, как им кажется, становится особенно непривлекательным.

Как удлинить юбкуВам будет интересно:Как удлинить юбку

Чтобы не страдать долгие зимние месяцы из-за неумения подбирать для себя красивый и удобный гардероб, следует изучить некоторые правила, благодаря которым обладательницы лишних килограммов смогут преобразиться.

Чтобы выглядеть элегантно и не комплексовать из-за полноты, следует учесть несколько нюансов выбора одежды. В первую очередь, следует отказаться от слишком просторных моделей – балахон еще никого не украсил. Не нужно выбирать исключительно неприметные цвета – образ не должен быть тусклым только из-за того, что имеются лишние кило. Очень часто одежда для толстых женщин шьется из серой и черной ткани, чтобы цветовой гаммой скрыть недостатки. Но яркие оттенки с отделкой и темными элементами не сделают образ хуже, даже наоборот - отвлекут внимание от полноты, добавив экстравагнтости и уверенности в себе.

В зависимости от конкретных недостатков фигуры можно подобрать гардероб, который подчеркнет пышную красоту. Так, например, те женщины, которые считают свои ноги полными, часто отказываются от юбок, но ассортимент длинных теплых моделей достаточно разнообразен. Главное, следует быть осторожными с трикотажными вариантами – они слишком явно выделяют широкие бедра.

Оптимальным вариантом для холодного времени года являются брюки. Полным женщинам стилисты советуют выбирать модели с прямыми штанинами, которые скрадывают широкие бедра и прячут полные ноги. Особенно роскошно такие брюки смотрятся с обувью на каблуке. Если же есть опасения относительно комфорта высоких ботинок или сапог, то можно выбрать пару на платформе, которая спрячется под подолом юбки или под брюками.

Свитера и пиджаки можно выбирать приталенные, но, конечно, не узкие и не облегающие. Скрыть живот помогут модели с завышенной талией и слегка расклешенные к низу. Красивая отделка воротника также акцентирует внимание на шее и груди, отводя взгляд от широкой талии. То же самое относится и к платьям для полных женщин.

Верхняя одежда для полных женщин

Можно выбирать куртки, плащи, пальто для полных женщин, которые сшиты в разных стилях и подчеркивают различные зоны вашей фигуры. Опять-таки, не следует выбирать абсолютно свободный покрой. Оптимально носить плащи и пальто с поясом или завышенной талией и красивым воротником. Если же предпочтение отдается курткам, то важно, чтобы они была в пору – не следует приобретать размер больше нужного. К тому же необходио обращать внимание на то, что разные модели курток подчеркивают определенные части тела.

Обладательницам крупных бедер лучше выбирать короткие куртки – чуть ниже линии талии. Если проблемная зона – живот, следует подобрать удлиненный плащ или пальто.

Чаще всего зимняя мода приходит к нам из Франции, Италии и Швеции. Более того, каждый уважающий себя западный дизайнер обязательно в своей коллекции представляет зимнюю одежду для полных дам, понимая проблему выбора. Поэтому сегодня ассортимент нарядов больших размеров разнообразен, и полной женщине остается только правильно подчеркнуть свои прелести, убрав акцент с проблемных зон.

Красивая одежда для полных женщин

Следует помнить, что пышные формы – вовсе не трагедия, это возможность создания неповторимого женственного образа. Психологи утверждают, что многих мужчин привлекает совсем не худоба, а восхитительные изгибы фигуры. И удачнее всего подчеркнуть таковые может именно красивая одежда для полных женщин.

Если скептическое отношение к собственной пышности иногда не позволяет вам надеть платье, то посмотрите, какие модели для полных женщин предлагают многоопытные дизайнеры и модельеры.

Некоторые модели красивой одежды для полных девушек настолько универсальны, что позволяют скрыть все недостатки фигуры. Но какой смысл в том, чтобы прятать красивые ноги и грудь даже при наличии лишних кило? Напротив, можно подобрать красивую одежду для женщин так, что она спрячет «точечно» несовершенства фигуры, зато выделит привлекательные изгибы.

С легкостью можно «поиграть» с расцветками, ведь, как известно, сочетание оттенков имеет большое значение. Так, например, свитера в поперечную полоску, с одной стороны, укорачивают фигуру, а с другой – широкая темная полоса в районе талии сделает силуэт визуально тоньше и стройнее. Такой же эффект имеют темные пояса на пальто, плащах и куртках.

Итак, выбор моделей, специально сшитых для женщин с пышными формами, огромен. Они продуманы таким образом, что способны преподнести даже самую сложную фигуру с выгодной стороны. А цветовые решения используются настолько смело и удачно, что каждая женщина сможет найти свой собственный стиль.



Источник