10-07-2018 16:12

Как встречать Новый 2011 год: модные платья (фото)

К новогодним праздникам большинство начинает готовиться заранее, и, помимо приготовления подарков, дамы задаются одним из самых важных вопросов – что одеть на новый год? Кому-то хочется ярких праздничных тонов, кому-то холодной зимней элегантности, но всегда поиск начинается не с отдаленных полок гардероба, а с ярких витрин бутиков и магазинов, и это неудивительно – ведь Новый год хочется встретить в совершенно новом платье! Сегодня женский журнал Justlady вместе с вами рассмотрит наиболее подходящие к празднику коктейльные и вечерние платья зимних коллекций.

Как носить черные рубашкиВам будет интересно:Как носить черные рубашки

Почему именно новогоднее платье? Что мешает нам одеть на новый год юбку, блузку или брючный костюм? Но в зимнее время у женщины не так много возможностей выбраться из привычной офисной одежды, и когда появляется такой шанс, мы с радостью пользуемся им.

Этой зимой перед нами открывается самый разнообразный выбор: в моде и длинные платья в пол, и короткие мини, платья на одно плечо, с рукавами три четверти, винтажные модели в стиле 50х и современные принты.

Любительницам цветового разнообразия придется продлить поиски: большинство новогодних платьев выполнены в черных и красных тонах, изредка можно встретить зеленый, синий, бежевый и розовый.

Однако именно красный и черный эффектно смотрятся при камерном искусственном освещении, особенно в сочетании с яркими аксессуарами. Очень актуальны платья на новый год 2011, сплошь или частично покрытые блестками. Это именно тот праздник, когда их можно надевать, не боясь показаться странной или вульгарной, и не только шестнадцатилетним девушкам, но и взрослым дамам.


Платья Oasis на новый год 2011


10 must-have этой зимы
4 секрета сексуального макияжа (ФОТО)
Вязанные сумки 2011 (ФОТО)

Вечерние платья с асимметричным вырезом – один из самых актуальных вариантов на новый год 2011, они приятны тем, что полуприкрытое декольте и плечо менее дискомфортно для его обладательницы, чем платье без рукавов, однако выглядит также соблазнительно. Новогоднее платье с таким вырезом лучше выбирать по контрасту с цветом кожи: если вы предпочитаете розовые или бежевые тона имеет смысл нанести более темный тональный крем или автозагар. Асимметрия платья прекрасно смягчает строгие черты лица: особенно оно подойдет дамам с четкими сближенными бровями, прямым пробором. Нужно быть осторожнее с прической и украшениями: свободно свисающая прядь волос с одной стороны, зачесанная на бок челка или одинокое одностороннее украшение создадут излишек косых линий, лучше подбирать яркие серьги, колье под горло с небольшим центральным элементом.


Новогодние платья Oasis (слева) и Topshop (справа), коллекции 2011

Длинные платья в пол - признанные шедевры новогодней вечеринки 2011. Перед тем как выбрать этот фасон, задумайтесь, с чем вы наденете его на улицу, ведь на Новый год традиционно ходят пускать фейерверки и гулять по городу, кроме того, вы можете поехать в гости или в ресторан. Длинное новогоднее платье хорошо подчеркивает фигуру, оно придает образу романтические нотки, атмосферу тайны, сказки, что как нельзя лучше подходит для новогоднего праздника. Выбор длинных вечерних платьев наиболее разнообразен: обратите внимание на зеленую модель от Topshop, с ней прекрасно сочетаются черные или серебряные аксессуары, невозможно пройти мимо платья «снежная королева» той же марки.

Если вам по душе более яркие цвета, можно остановить свой выбор на синем новогоднем платье от Oasis или красном в стиле богемы 50х годов от Topshop.

Мода послевоенного десятилетия задает тон в новогодних нарядах 2011, и оказаться в стороне от этой тенденции решительно невозможно: яркий макияж, сложная аккуратно убранная прическа, пышные юбки, меховые боа, муфты, воротники. Это новогодние платья, сшитые идеально по фигуре, подчеркивающие ее достоинства, с широкими декольте и аккуратными обтягивающими рукавами. Мы можем встретить достойный вариант в стиле 50х в коллекциях Zara, Oasis, Topshop. Обратите внимание на элегантные модели с бантом на талии – к ним идеально подойдут туфли с похожим элементом, кроме того, его можно повторить в замысле прически.


Платья на новый год: ZARA (слева) и Oasis (справа)

Яркие платья на новый год 2011 с цветными принтами и блестками – прекрасный выбор для шумной праздничной дискотеки. Если вы предполагаете танцевать, лучше отказаться от длинных моделей и отдать предпочтение мини, не забудьте удобную обувь и яркие аксессуары. Блестки или пайтетки создают игру света, так что вы не рискуете затеряться в шумной толпе. Кроме того, любые смешные новогодние шапки, ушки и другие элементы маскарада будут смотреться здесь гораздо более органично, чем на классическом вечернем платье на новый год.


Платья Topshop с принтами на новый год 2011


Новогодние наряды 2011 от ZARA

Если вы хотите чтобы ваш новогодний наряд был стильным и романтичным одновременно, остановите ваш выбор на платьях с рюшами. Сборки хороши и как элемент декора и если они целиком охватывают платье, спускаясь к полу красивыми складками.


Новогодние платья Topshop (слева) и Oasis (справа), коллекции 2011

Драпировки, плиссе, системы складок и сборок особенно эффектно смотрятся в движении, помните об этом во время новогоднего праздника, кроме того они замечательно маскируют недостатки фигуры, придают образу легкость и непринужденность.


Платья ZARA на новый год 2011

Новогодний праздник – один из тех прекрасных моментов сказки, которые еще сохранились в современном мире. И кто знает, может быть роль королевы на этот раз выпадет именно вам, так что обязательно продумайте свой новогодний наряд заранее, не забудьте об аксессуарах и туфельках, а также о смешных рождественских украшениях, масках и головных уборах.

Мария Лев для журнала JustLady



Источник