10-07-2018 16:10

Как сшить жилетку из норки

Меховые жилеты прочно укрепились на самом пике моды в этом сезоне. Жилет из меха обязательно присутствует в модных коллекциях известных дизайнеров. Истинные модницы уже сумели по-настоящему оценить удобство и универсальность этого элегантного предмета гардероба.

Цены на столь актуальные жилетки из натурального меха довольно высоки, поэтому позволить себе такую шикарную вещь может далеко не каждая модница. Но что же делать, если мечта о жилетке из норки не оставляет вас в покое, а денег на покупку нет? Прекрасным выходом из ситуации будет сшить жилетку из норки.

Вязание детских вещей: схемыВам будет интересно:Вязание детских вещей: схемы

Для пошива норковой жилетки можно прибегнуть к услугам ателье, специализирующихся на пошиве изделий из меха. Этот вариант приоритетен тем, что жилет будет сшит профессионально и строго по вашим размерам.

Отличным вариантом экономии может стать пошив жилета из старой, изрядно надоевшей и порядком поношенной норковой шубы. Опытная швея способна не только перешить из прежней вещи новую, но и сумеет сделать это так, что кроме вас историю меха для жилетки не будет знать никто.

Однако имея определенные навыки в кройке и шитье, вполне получится сшить жилетку из норки собственными силами.

Процесс шитья довольно прост. Для начала потребуется выкройка. Найти ее можно в модном журнале или на сайтах по рукоделию в сети интернет. Переносим выкройку на бумагу.

Следующим этапом будет раскрой. Если вы используете мех от старой шубы, то просто обведите выкройку на меховом пласте. А если новые шкурки животных - то раскладывайте их по выкройке и скрепляйте меж собой. Перед пошивом жилета, сначала сшейте шкурки между собой.

Раскраивать мех нужно только по направлению роста шерсти. Резать меховое полотно лучше всего лезвием, так как оно не повреждает мех.

После сшивания между собой частей жилета, нужно аккуратно простучать все швы молоточком, чтобы придать им дополнительную мягкость.

Под плечевые швы и швы в области проймы нужно обязательно подложить флизелин.

Выкроить подкладку, стачать ее и пришить к жилетке. Обработать края и пришить застежку или завязку.



Источник