10-07-2018 16:08

Декорирование одежды своими руками

В последнее время стало очень модно украшать одежду своими руками. Кому-то приятен сам творческий процесс, кто-то желает изменить вещь до неузнаваемости, чтобы обновить ее или подчеркнуть собственную индивидуальность, а кто-то декорирует одежду из соображений экономии, получая эксклюзивную вещицу за малые деньги.

Декорирование одежды бисером и стразами

Самый простой способ декора одежды своими руками – расшивка бисером, стеклярусом или пайетками. Можно нашивать элементы беспорядочно, а можно аккуратно выкладывать бусинки по нанесенному заранее узору.

Как сделать чалмуВам будет интересно:Как сделать чалму

Украшая вещи бисером, учтите, что при интенсивной носке и частых стирках он может потускнеть, поэтому перед началом вышивки протестируйте бусинки. Для этого потрите их между пальцами и убедитесь, что с них не слезла краска. Если это все-таки произошло, возьмите другой бисер, а этот используйте для расшивки таких вещей, которые не будут подвергаться интенсивной эксплуатации.
Декорирование одежды своими руками – прекрасная возможность создать уникальную вещь, существующую в единственном экземпляре.
Удобно делать вышивку из бисера съемной, особенно если она объемная. Вышейте узор на лоскутке ткани, который затем приметайте к одежде. На время стирки эту своеобразную аппликацию можно снимать, а затем возвращать на место.
Прекрасный способ украшения одежды – нанесение на нее рисунка. Для этого используют акриловую краску. Можно придумать рисунок самостоятельно, а можно использовать готовый трафарет.

Декорирование одежды тканевой нашивкой

Необычный способ украсить одежду – нашить на нее небольшие элементы, вырезанные из ткани, сходной по текстуре и цвету с основной тканью. Эта кропотливая работа требует проявить терпение и аккуратность. Проявите максимум сосредоточения и вы станете обладательницей эксклюзивной вещи, похожей на те, что производят сегодня многие именитые дизайнеры.

Украшение одежды атласными лентами

Можно создать узоры на одежде при помощи тесьмы или атласной ленты. Для этого пришейте их по краям одежды или выложите в виде какого-либо узора. Сделайте из ленты бантик и аккуратно пришейте его к одежде в нужном месте.
Такой способ, как «рваная одежда», в основном используют для декорирования джинсовой одежды. Для этого в джинсовых брюках, бриджах или шортах прорезаются отверстия, которые впоследствии никак не обрабатываются.

Декорирование одежды вышивкой

Если вы умеете вышивать, украсьте свою одежду оригинальной вышивкой. Существует множество различных техник вышивания мотивов на ткани – это и вышивка крестом, и гладь, и гобелен. Если вы новичок в вышивальном деле, освойте какую-либо из техник, потренируйтесь на простом лоскуте ткани, а затем смело воплощайте свои художественные идеи на одежде.



Источник