10-07-2018 16:03

Вечеринка в стиле 90-х: что надеть?

Костюмированная вечеринка – это прекрасная идея для времяпровождения. Пиратская или гламурная, в викторианском или индийском стиле. Есть из чего выбрать. Хороши так же вечеринки в стиле какого-то определенного времени. Например, «а-ля» 90-е прошлого века. Тем более, что в гардеробах мам наверняка сохранилось что-то ультрамодное из тех времен, а потому уж с нарядом-то точно проблем не будет.

Итак, для начала стоит понять, что же представляли собой модные тенденции 90-х. Прежде всего это была свобода. После всеобщей похожести в виду бедности ассортиментов магазинов, а так же общей «политики партии», действительно повеяло свободой. И веяния эти были восприняты слишком буквально.

Модные женские рубашки в клетку 2010Вам будет интересно:Модные женские рубашки в клетку 2010

Модники тех лет единодушно принялись злоупотреблять цветом, светом, формами и атрибутами. Вплоть до пресловутого «дурного тона». Но для стилизованной вечеринки такие наряды, которые нынче наденет на себя не всякий фрик, вполне уместны.

Итак, одежда характерная для той эпохи обязана быть максимально яркой. То есть, обтягивающий блестящий верх, широкая или облегающая мини-юбка-«резинка» ярко-желтого цвета и фиолетовые блестящие же лосины (как вариант – колготки в крупную сетку) вполне уместны. Тем же, кто с трудом переносит такое буйство красок, возможно понравятся варианты, включающие в себя пиджак с внушительными накладными плечами, джинсы-варенки, штаны-«бананы» или даже спортивный костюм “Adidas”.

Теперь что касается аксессуаров. Бижутерия обязана быть крупной и блестящей. Толстые яркие браслеты, сверкающие пластмассовые клипсы, чуть ли не лежащие на плечах, яркие резиночки в волосах.

Кстати, волосы – это вообще особый разговор. Расчесываться для вечеринки в стиле 90-х необязательно. Наоборот все, что растет на голове, следует максимально пышно взбить, начесать, зафиксировать все это художественное безобразие лаком. Если не жалко, конечно. Образ готов.

И, разумеется, придется позаботиться о макияже. Тенденции 90-х – «чем больше – тем лучше». Густые фиолетово-розовые тени, сильно очерченные брови, реснички в пяти слоях туши – до состояния «паучьих лапок», густо подведенные черным глаза (причем, и по нижнему веку тоже) обязательны. Довершают образ розовая либо мертвенно-сиреневая перламутровая помада и темно-розовые густые штрихи румян на скулах. Вот и все. Теперь можно смело отправляться на вечеринку, посвященную незабываемым и ярким 90-м.



Источник