10-07-2018 16:01

Как украсить вязаную шапку

Вязаная шапочка способна не только защитить от зимних холодов, но и стать модным дополнением вашего образа. Главное – уделить должное внимание деталям. Проявив немного фантазии, вы сможете сделать шапку не просто индивидуальной - эксклюзивной.

Чтобы украсить вязаную шапку, отправляйтесь в магазин для рукоделия. Там вы сможете подобрать бисер, прекрасно сочетающийся с цветом и фактурой вашего головного убора. На пряжу, оставшуюся после вязания, наденьте бисер и с помощью крючка прикрепите ее к шапке в виде какого-нибудь рисунка. В качестве материала также могут быть использованы бусины и пайетки. Такое украшение будет сверкать на солнце и, несомненно, подчеркнет блеск ваших глаз.

Шьем домашние сапожкиВам будет интересно:Шьем домашние сапожки

В качестве модного аксессуара могут быть использованы большие банты. Чаще ими украшают одежду, но и вязаная шапка с таким дополнением будет смотреться очень эффектно. Бант можно подобрать под цвет изделия или контрастного оттенка.

Украсить вязаную шапку орнаментами, связанными крючком, легко. В то же время это продемонстрирует ваш неординарный подход к делу. Связать деталь можно в виде резных листиков, цветов и т. д., а затем аккуратно их пришить.

Элегантная брошь, купленная или сделанная своими руками, придаст вам еще большей притягательности. Головной убор с брошью приобретет особый ореол утонченности и романтики.

Не менее достойное украшение – аппликации, которые можно приобрести не только в специализированных магазинах, но и создать самостоятельно. Для этого потребуются: игла, толстые нитки разнообразных цветов и калька.

На последней карандашом начертите контуры будущего изображения, подробно прорисовывая детали. Например, это могут быть очертания бабочки. Изобразите головку, усики, крылышки и узор на них. После этого нитками вышейте все составляющие рисунка. Как только аппликация будет завершена, пришейте ее нитками к своей шапке. Такое украшение может быть абсолютно любого размера и цвета.

Если вы вяжете шапку самостоятельно, то интересные узоры можно изобразить в процессе вязки изделия.

Украшая вязаную шапку своими руками, вы можете быть уверенными, что точно такая же вам не встретится ни у кого, а значит, ваш образ останется неповторимым.



Источник