04-06-2018 16:00

5 видов пластических операций, которые помогут вернуть форму после родов

Роды – это нелегкое испытание для женщины, в результате которого теряются былые привлекательные формы тела. Чтобы вернуть прежнюю красоту и не испытывать дискомфорт, представительницы слабого пола нередко идут в кабинет пластического хирурга. Существуют пять видов искусного хирургического вмешательства, которые помогут обрести стройное тело и уверенность в себе.

Абдоминальная пластика живота

Абдоминальная пластика живота – это процесс эстетического улучшения его формы. Разумеется, данная хирургическая операция не сродни прогулке к стоматологу. Однако с ее помощью радикально и быстро удаляется жир без всякой строгой диеты и физических нагрузок. После абдоминопластики новые формы сохраняются довольно долго. Правда, не последнюю роль здесь играют терпение и дисциплина пациентки – необходимо и неукоснительного соблюдать рекомендаций врача, в противном случае результаты могут быть не такими сногсшибательными.

Витаминный рационВам будет интересно:Витаминный рацион

Абдоминальная пластика живота

Классическая липосакция

Классическая липосакция – это удаление излишков жировой ткани при помощи вакуума. Данная процедура считается в последнее время модной и популярной. Однако липосакция проводится только тем женщинам, у которых развит подкожно-жировой слой на определенных участках тела: шее, бедрах, животе.

Мастопексия

Мастопексия или подтяжка груди – одна из известных, если можно так сказать, женских хитростей, в результате можно добиться превосходного результата. Смысл этой пластической операции заключается в том, чтобы с помощью хирургического вмешательства скорректировать форму и объем груди, а также устранить птоз молочных желез. После мастопексии грудь обретает прежнюю форму и вновь становится предметом восхищения.

Пластическая операция по удалению растяжек

Растяжки или стрии (внутренние надрывы кожного покрова, которые впоследствии заполняются соединительной тканью – прим.ред.), собирающиеся обычно на коже молочных желез, бедер и живота рожавших женщин и со временем превращающиеся из розоватых полосок в белые, всегда были неприятной проблемой. И надо сказать, что возможность избавиться от них появилась лишь недавно. Одним из самых эффективных методов считается пластическая операция по удалению растяжек. В ходе хирургического вмешательства, скажем, избытки кожи передней брюшной стенки иссекаются вместе со стриями.

Пластическая операция по удалению растяже

Церквикопластика и платизмопластика

При церквикопластике пластический хирург устраняет обвисшую кожу подбородочной зоны путем иссечения излишков через разрезы в районе ушей и подбородка.
Платизмопластика – это подтягивание подкожной шейной мышцы, под которой образуется жир. Именно из-за него и образуется неприятный второй подбородок.
Зачастую обе названные выше пластические операции проводятся вместе,
одновременно подтягивая шею и освобождая подбородок от дряблой кожи



Источник