04-06-2018 15:35

Как сделать образ жизни здоровым?

  • Как сделать образ жизни здоровым?
  • Как сделать образ жизни здоровым?

    Дата публикации 12 октября 2017. Опубликовано в Статьи по здоровью

    Многие ли задумываются о том, что можно предпринять для сохранения здоровья? Какие цели следует перед собой поставить? Некоторые дают обещания «съесть меньше нездоровой пищи», «бегать 20 минут каждый день» или следовать правилу «без еды после обеда». Однако все это лишь небольшие частички, не имеющие решающего значения.

    10 признаков того, что вы едите слишком много сахараВам будет интересно:10 признаков того, что вы едите слишком много сахара

    Не стоит сильно беспокоиться о мелочах правильного образа жизни, злоупотреблять диетами и впадать в депрессию, потому что был съеден дополнительный кусочек торта на дружеской вечеринке. Намного важнее увидеть цельную картину жизни, полной сил и здоровья, и понять, что следует сделать для этого?

    Любить себя

    Многие не связывают это понятие с заботой о здоровье. Совершенно напрасно, поскольку оно напрямую затрагивает самооценку. Только оценив и полюбив себя целиком и полностью, человек начнет заботиться о своем теле так, как оно этого заслуживает.

    Преодолеть зависимость от сахара

    Успешная борьба с постоянно возникающей потребностью в поедании чего-либо сладкого представляет собой лучший подарок, который можно сделать для своего здоровья.

    Знать, как готовить

    Умение правильно выбрать и приготовить продукты является одним из самых главных ключей, открывающих двери в здоровую жизнь. Ваши блюда становятся более сбалансированными и насыщенными питательными веществами, что ведет к значительному уменьшению потребляемой еды и пониманию происходящих в теле процессов.

    Управлять стрессами

    В нашем мире это понятие известно практически каждому человеку. Однако не следует позволять стрессовым ситуациям развиваться бесконтрольно, подчиняя себе весь организм! Забота о здоровье требует непримиримой борьбы со стрессом теми способами, которые приносят наиболее ощутимый результат. Это может быть молитва, медитация, длительные прогулки - все, что помогает облегчить стресс, является большим и успешным шагом к жизни, полной здоровья.

    Выращивать самостоятельно овощи и фрукты

    Идея выращивания собственной еды проста, однако от этого она не теряет своей привлекательности. Выращенные на собственных грядках овощи и травы позволят получить удовольствие от еды и избавят от риска "полакомиться" ГМО и другими вредными химическими веществами, которые могут содержаться в купленных в магазине продуктах. Разумеется, и вкус у домашней еды просто отменный!

    Найти баланс

    К сожалению, в попытках обрести правильный образ жизни, хорошую еду и здоровье человеку свойственно бросаться в крайности, приносящие не пользу, а вред. Не нужно лишаться удовольствий, но и есть все подряд тоже ни к чему, необходимо найти разумный компромисс, сбалансированный подход и придерживаться его.

    Следить за здоровьем

    Многие привыкли игнорировать боль и другие симптомы организма, откладывать визит к врачу и заниматься самолечением. В основе этого страх и лень. Стоит перебороть это и начать следить за своим здоровьем. Важно, особенно после 40 лет, регулярно проходить обследования, например, в медси, правильно питаться и вести активный образ жизни.

    Можно только поражаться невероятной способности тела рассказать, что ему нужно. Через тягу к той или иной пище, голод, боль, болезнь и здоровье человек ежедневно получает сигналы о том, что его тело счастливо ... или нет. Но много ли найдется людей, действительно способных слушать себя? Давайте чаще останавливаться и прислушиваться к сигналам тела и тогда оно не подведет.

    Светлана, www.vitamarg.com



    Источник