04-06-2018 15:33

Как распознать зашлакованность организма

  • Как распознать зашлакованность организма
  • Как распознать зашлакованность организма

    Дата публикации 06 января 2018. Опубликовано в Статьи по здоровью

    Вместе с пищей в организм попадают различные нежелательные элементы, которые не выводятся годами, а скапливаясь, провоцируют различные сбои в организме. Именно они сигнализируют о зашлакованности. Внимательно проанализируйте состояние своего организма, и если перечисленные симптомы имеются в наличии, начинайте предпринимать конкретные шаги для исправления сложившейся ситуации.

    Как состояние зубов влияет на здоровье организмаВам будет интересно:Как состояние зубов влияет на здоровье организма

    Вас должно насторожить:

  • Кожа – мощная выделительная система и именно она первой реагирует на присутствие шлаков в организме. Наличие воспалительных процессов, аллергические дерматиты, появление угрей, экземы, именно эти проявления являются спутниками зашлакованности.

  • В процессе жизнедеятельности организм выделяет различные жидкости. Изменения в их цвете и запахе дает возможность предположить о наличии шлаков. Запах изо рта, повышенная потливость, имеющая неприятный аромат, появляющийся, спустя некоторое время после чистки зубов, налет – эти признаки также сигнализируют о наличии шлаков.

  • Хроническая усталость, сонливость, нахождение в состоянии постоянного стресса – это тревожный звоночек, значит, пора проводить очистку организма.

  • При наличии зашлакованности происходят нарушения синтеза белка, что в свою очередь отражается на процессах метаболизма.

  • Возникшую проблему с лишним весом тоже можно объяснить наличием токсинов и шлаков. Устойчивое желание постоянно что-то перекусить возникает на фоне неспособности желудка всасывать все полезные вещества, а чтобы насытиться, необходимо все больше и больше пищи.

  • Обнаружив у себя подобные симптомы, нужно срочно приниматься за дело и удалить из организма вредоносные элементы. Здесь очень важен один момент. Существуют эффективные лекарственные препараты, которые необходимо принимать только по совету врача. Самолечение может усугубить проблему.

    Самостоятельно бороться с этими можно, пересмотрев свой образ жизни и рацион питания. Это предусматривает отказ от вредных привычек, полуфабрикатов, колбасы и копченостей, консервированных продуктов и так любимого нами растворимого кофе. Необходимо соблюдать питьевой режим, обязательно включить в свое меню каши, фрукты и овощи, заниматься активной физической деятельностью. Все это касается общих рекомендаций. Существуют народные безопасные и эффективные средства для вывода из организма шлаков и токсинов. И все же, их применение желательно после одобрения врача.

    Речь идет об употреблении достаточного количества клетчатки. Именно она способна впитывать и выводить ненужные вещества из организма. Это цельнозерновые каши, отруби, кисло-сладкие фрукты, свежие овощи. Например, достаточно устроить яблочный день, где 2 кг яблок необходимо разделить на одинаковые приемы (через 2 часа) и запивать в течение дня двумя литрами воды. Фруктовая кислота растворит шлаки, а вода поможет их вывести. Рекомендуется в этот день употреблять только яблоки.

    Разнообразие можно внести с помощью свежеотжатых соков. Они тоже должны быть кислыми. Подходят цитрусовые, сливы, вишня, виноград. Употреблять их необходимо по стакану в день через один час. Как в случае с яблоками, добавлять к сокам другую пищу не желательно.

    Если не подходят яблоки и соки, замените их свежими овощами. Кабачки, сельдерей, перец, морковь, свекла не должны проходить термическую обработку и не предполагают использование соли или майонеза. Можно чуть заправить все оливковым маслом.

    Осталось рассказать о целебных травах.

    Их применение оказывает слабительный, желчегонный эффект, устраняет воспаление, растворяет слизь. К ним относятся корень имбиря, мята, полынь, тысячелистник. Следует строго придерживаться инструкции по приготовлению.

    Шлаки и токсины блокируют нормальную работу нашего организма. Вовремя начатая борьба обязательно приведет к положительным результатам.

    Светлана, www.vitamarg.com



    Источник