09-07-2019 10:16

Эфирное масло сандала

Эфирное масло сандала

Сегодня женский журнал JustLady расскажет своим читательницам о замечательном эфирном масле сандала: какими свойствами оно обладает и как его можно использовать. Приятный сладковатый запах этого масла давно оценен и обычными женщинами, и производителями духов. Но не только прекрасным запахом славится это масло — эфирное масло сандала знаменито своим лечебным действием. Так, это масло отлично помогает при лечении прыщей, фурункулов, а также инфицированных ран.

Лайфхак для стройности – как определить объём порции без весовВам будет интересно:Лайфхак для стройности – как определить объём порции без весов

Хорошо влияет на иммунитет человека, помогает при легочных заболеваниях и грудных инфекциях. Славится это масло и своим расслабляющим действием — беспокойным людям оно поможет избавиться от навязчивых состояний. Масло можно добавлять в кремы для обогащения, делать массажи, ингаляции. Внимательно посмотрите на масло при покупке — настоящее эфирное масло сандала должно быть зеленоватым, бледно-желтым или коричневатым. Запах у натурального сандалового масла мягкий, изысканный, не очень сильный и резкий, но при этом глубокий и стойкий. Кстати, это масло относится к классу сильных афродизиаков.

Эфирное масло сандала: свойства

Журнал JustLady хочет обратить ваше внимание и на то, что масло сандалового дерева оказывает хорошее психоэмоциональное действие на людей, находящихся в стрессовых ситуациях или под властью негативных эмоций. У этого масло просто замечательные свойства, делающие его таким незаменимым средством при многих проблемах. Масло помогает при бессоннице, астено-депрессивном синдроме, излишней плаксивости. Этот аромат идеально подходит для медитации. Если вы чувствуете, что у вас начинается депрессия, то вам обязательно поможет это масло, ведь оно способствует выходу из таких состояний, улучшает настроение, повышает активность. Таким образом, масло сандалового дерева благоприятно влияет и на нервную, и на иммунную систему человека. В числе свойств этого масла — антигрибковые, отбеливающие и антипаразитарные свойства.

Можно очень долго говорить про косметический эффект этого чудодейственного масла. Это эфирное масло подходит для кожи любого типа, особенно хорошо оно справляется с воспалениями и прыщами. Если у вас сухая и чувствительная кожа, то вам идеально подойдет масло сандалового дерева. Оно словно оживляет кожу, делая ее более гладкой, увлажненной и упругой. Также оно хорошо поможет женщинам с дряблой кожей и морщинками вокруг глаз. Это масло удивительно хорошо разглаживает морщинки у глаз — JustLady рекомендует попробовать его для этих целей, масло справится лучше любых омолаживающих кремов. Главное — следить за тем, чтобы оно не попало в глаза. Хорошо влияет это эфирное масло и на волосы, делая их более сильными и здоровыми, устраняя перхоть. Кожа после него становится более свежей и молодой. Воспаленная, пересушенная и огрубевшая кожа быстро восстанавливается, становятся эластичной и упругой, как раньше. Эфирное масло сандалового дерева — просто спасение при сухой, шелушащейся коже. Оно успокаивает и глубоко увлажняет ее, повышает упругость, восстанавливает эластичность. Это масло могут использовать и обладательницы жирной кожи, ведь оно уменьшает жирность, стягивает поры, избавляет от угревой сыпи.

Со временем лицо становится более свежим, исчезают неровности, выравнивается цвет лица. Более мелкие морщинки возле глаз разглаживаются довольно быстро, глубокие — со временем. Используя это масло, вы с удивлением заметите, как меняется кожа вашего лица в лучшую сторону.

масло сандалового дерева

Масло сандала: применение

Если вы хотите расслабиться, то сделайте ванну с добавлением 3 капель эфирного сандалового масла, 3 капель эфирного масла иланг-иланга и 3 капель сосновой эссенции. Такая ванна быстро успокоит ваши нервы. Также вы можете сделать себе такую ванну, если вы попали под дождь и промочили ноги. Эфирное сандаловое масло поможет вам сделать загрубевшую кожу более мягкой и нежной. Так, добавьте в 30 мл базы (например, оливкового масла) 3 капли эфирного сандалового масла, а также 3 капли эфирного масла лаванды. Этой смесью масел можно смягчать кожу ступней ног.

Масло сандала: применение для кожи лица

Если вы хотите избавиться от морщин, то женский журнал JustLady советует вам сделать такую смесь: 15 мл базовых масел: пшеничные зародыши, абрикосовая косточка, жожоба, энотера, бораго. 1 мл эфирного масла сандала + 1 мл эфирного масла лавра благородного + 1 мл эфирного масла пальмарозы. Наносите смесь на сухую кожу.

Для сухой кожи подойдет такая маска: 10 мл базового масла (можно взять масло пророщенных семян или масло авокадо) + 1 капля эфирного масла апельсина + 2 капли эфирного масла сандала + 1 капля масла розового дерева + 1 капля эфирного масла ромашки.

Для увядающей и дряблой кожи хорошо подойдет маска, которая состоит из: 10 мл базового масла (миндаль, жожоба, авокадо) + 1 капля эфирного масла сандала + 1 капля лиметт + 1 капля каяпут.

масло сандала применение

Если вы хотите придать своей коже тонус, то и в этом случае вам поможет масло сандала из египта. На 10 мл базового масла (например, миндаль, пророщенные семена или авокадо) добавьте 2 капли эфирного масла сандала + 1 капля эфирного масла апельсина + 1 капля розового дерева + 1 капля левзея. Как видно, это замечательное масло может помочь при очень многих как внешних, так и внутренних проблемах. Что касается хранения, то масло сандала из Египта можно хранить более 5 лет при условии, что упаковка герметична. Имейте в виду, что по консистенции это эфирное масло довольно плотное.

Алиса Терентьева Женский журнал JustLady

Источники: www.justlady.ru