04-06-2018 15:32

Диеты: быть или не быть?

  • Диеты: быть или не быть?
  • Диеты: быть или не быть?

    Дата публикации 14 февраля 2018. Опубликовано в Статьи по здоровью

    Что такое диеты, зачем, почему и как это едят? Диета, а точнее диетический стол неотъемлемая часть нашей жизни. Женщины всех возрастов, как правило, очень трепетно относятся к своему весу, кому-то хочется быть легче, у кого-то же обратная проблема, как прибавить в весе. Когда наступает час пик и ты понимаешь, что пора что-то менять, первым делом ты активно хватаешься за все известные и неизвестные диетические столы(диеты). Что в этом плохого?

    Что нужно сделать для своего здоровья еще до 40 лет?Вам будет интересно:Что нужно сделать для своего здоровья еще до 40 лет?

    Диета – это определенно запрет. В одной диете нельзя сладкое (как так я смогу прожить целую неделю без шоколада?), в другой нужно отказаться от хлеба (чем же я буду завтракать? пустой колбасой?), в третьей – о, ужас, я не должна есть после 18:00. Наш мозг воспринимает запрет, как вызов кричит и буйствует, в самые тяжелые часы очень даже легко нас уговаривает, что торт на самом деле совсем не калорийный и от парочки бутербродов совсем ничего не будет. В итоге наш организм целый день голодал, не доедал и не дополучал что-то очень важное и нужное. В самый неожиданный, и, как правило, ненужный, момент получил все сразу так еще и в излишке, да только совсем ненужное и неважное.

    Существует миллион различных диет, которые, к сожалению далеко не всем подходят. Все-таки наши организмы — это яркие индивидуальности и питание им нужно тоже подбирать очень индивидуально. Что же делать, если все такие очень хочется, да и действительно, нужно избавиться от лишних килограммов?

    Лучше всего обратиться к профессионалу. Вариантов масса: можно сходить в свою стационарную больницу, можно сходить в крутую дорогую поликлинику, можно обратиться в dietcenter, можно проконсультироваться по телефону или в интернете. Вам все расскажут и покажут очень подробно, а если что-то не поймете, разложат по полочкам. Есть еще вариант разобраться самостоятельно, на просторах всемирной паутины бесконечное количество информации о правильном питания. Проблема в том, что информации очень много и она не всегда должного качества, поэтому нужно внимательно подойти к этому вопросу, речь идет все-таки о нашем любимом организме.

    Самый же простой вариант это отказаться от всякой вредной гадости, которая не несет нашему организму ничего хорошего и полезного, то лишние складки исчезнут сами собой. Не употреблять в пищу фастфуд, сладкое, в виде: булочек, мармеладок, зефирок и пастилы, и всеми любимых жарений( ох уж этот холестерин, сколько бед из-за него). Вместо этого съесть полезных овощей, все это дело закусить вкусными ягодками, чай попить с медом, а не с сахаром, а на ужин употребить запеченную рыбку или котлеты на пару, то организм скажет огромное спасибо в виде шикарное фигуры, отличного настроения и прекрасного самочувствия. При всем этом счастье вам не придется себя в чем-то ограничивать и нервничать по поводу очередного срыва.

    Светлана, www.vitamarg.com



    Источник