14-04-2019 15:15

4 причины купить ланч-бокс и забыть об обедах в столовой или кафе

Содержание

  • Экономия
  • Качество
  • Экология
  • Свобода перемещения
  • Как начать пользоваться ланч-боксом

Где бы вы ни работали, поблизости обязательно найдётся кафе с бизнес-ланчем, столовая или, на худой конец, автомат со снеками. Кажется, что они существенно упрощают жизнь современного человека: не нужно заранее заботиться об обедах и перекусах, тратить на это время и силы. Так почему же стоит сделать ланч-бокс своим ежедневным спутником?

Экономия

Ланч-бокс

5 проверенных способов держать диету и питаться правильно вне домаВам будет интересно:5 проверенных способов держать диету и питаться правильно вне дома

Самая очевидная из причин – даже бюджетный обед в кафе выльется в несколько тысяч рублей в месяц и очень солидную сумму в год. Конечно, приготовленная дома еда тоже требует трат, но соотношение цена/качество в этом случае будет совершенно другим.

Качество

Ланч-бокс

Домашний обед – это не только приготовленные по вашему вкусу блюда, но и уверенность в составе и сроке годности продуктов. К сожалению, никто не застрахован от пальмового масла, усилителей вкуса и перемороженных овощей в своем бизнес-ланче.

Экология

Ложки

Упаковка от сендвичей и печенья, одноразовая посуда, целлофановые пакеты и пластиковые бутылки – всё это в огромном количестве ежедневно оказывается в офисных мусорных корзинах. Качественный ланчбокс, который прослужит несколько лет, поможет вам хоть немного сократить этот объём.

Свобода перемещения

Девушка в парке

Если рядом с вашим офисом есть небольшой сквер или уютный дворик, а погода позволяет с комфортом провести полчаса на улице, вы можете устроить мини-пикник прямо посреди рабочего дня. Солнце, пение птиц, смена обстановки – настоящая роскошь, если вдуматься!

Как начать пользоваться ланч-боксом

Ланч-бокс

Вы уже готовы завести новую полезную привычку? Чтобы не убить это желание на корню, постарайтесь учесть несколько факторов.

  • Выбирайте подходящие для транспортировки блюда. Вид неаппетитной кашицы, в которую может превратиться содержимое ланч-бокса после поездки в общественном транспорте, любого способен лишить мотивации брать обед с собой. Поэтому, составляя меню, выбирайте продукты, которые легко переживут это маленькое путешествие. Например, печёные или свежие овощи, чечевица, булгур, нут отлично сохраняют форму и консистенцию.
  • Позаботьтесь о разнообразии. Даже самые вкусные и полезные блюда способны надоесть за пару недель. Придумайте пять-шесть беспроигрышных сочетаний и чередуйте их между собой.
  • Постарайтесь сразу определить, что именно вы собираетесь носить в своем ланч-боксе. От этого зависит объём, количество отделений и даже материал контейнера. Существует огромное разнообразие моделей, и среди них обязательно найдется ваш идеальный ланч-бокс.
  • Не стоит экономить на ланч-боксе. Современные качественные материалы почти не впитывают запах и легче моются, а симпатичный дизайн будет радовать глаз и поможет превратить рутину в приятный ежедневный ритуал.

Конечно, не всегда получается придерживаться планов, а порой бывает сложно выделить даже полчаса на приготовление обеда с собой. Но даже если вы будете пользоваться ланч-боксом всего пару раз в неделю, ваша жизнь станет еще немного комфортнее, вкуснее, здоровее и счастливее.



Источник