12-03-2019 14:00

3 странных совета для похудения, которые реально работают

Содержание

  • Возьмите ручку и блокнот
  • Слушайте музыку
  • Запаситесь хорошим настроением

Каждый, кто встаёт на тропу похудения уже не в первый раз, точно знает: для того, чтобы сбросить лишние килограммы и удержать заветную цифру на весах, нужно навсегда изменить образ жизни.

Это невозможно, если делать то, что тебе неприятно, надеясь на одну лишь силу воли. Вас хватит ненадолго, потом – срыв, а дальше – новый цикл. Поэтому, пытаясь скорректировать вес, сделайте так, чтобы новый образ жизни нравился вам и приносил удовольствие.

Весна – пора цветения и... аллергииВам будет интересно:Весна – пора цветения и... аллергии

В это трудно поверить, но есть 3 простых шага, которые способны изменить ваш образ жизни. А вместе с ним изменятся и объёмы тела!

Возьмите ручку и блокнот

Пищевой дневник

Думаете, придётся записывать размер порций и калории? Нет! В течение недели необходимо ДО того, как вы успели положить что-либо в рот, записать причину, по которой вы это собираетесь сделать. Только будьте честным сами с собой.

  • Вы голодны?
  • Или голода как такового нет, но вас угостили, а вам неловко отказать?
  • Или вы «заедаете» обиду, стресс, усталость?
  • Или вы подспудно откладываете неприятное дело и, чтобы оттянуть его начало, решили перекусить? Но дело ведь никуда не испарится, а ненужный перекус отложится на талии.

Попробуйте отслеживать свои мотивы перед приёмами пищи и записывать их. Важно, чтобы это были записи, сделанные собственноручно. Вас ждёт множество открытий! Вы сможете отследить самые частые причины для незапланированного пира. Когда вы поймёте, что приём пищи не решает изначальную проблему, то вам будет проще осознанно отодвинуть от себя тарелку.

Слушайте музыку

Пробежка

Чтобы постройнеть, надо изменить уровень повседневной активности. Но даже на такое простое движение, как ходьбу, порой бывает трудно себя сподвигнуть. Плохая погода, не то настроение, усталость – всё это может помешать выйти из дому. В итоге день за днём не получается сделать заветные 8–10 тысяч шагов (около часа пеших прогулок), а это необходимый уровень ежедневной активности для похудения.

Призовите на помощь наушники! Закачайте в свой смартфон интересную аудиокнигу или любимые музыкальные треки, и мотивация для прогулки повысится. Вы будете уже не просто мерить шагами окрестные кварталы, а наслаждаться любимыми произведениями. Таким способом можно заодно подтянуть английский или послушать лекции о личностном росте. Словом, нужно закачать в плеер или телефон всё, что способно вас вдохновить и поднять с дивана.

Запаситесь хорошим настроением

Депрессия при диете

Разговоры о правильном настрое – не пустые слова. В самом начале похудения нужно понимать, что это не забег на короткую дистанцию, а марафон длиной в жизнь. Будут дни, когда захочется всё бросить. Необходимо научиться перестраивать себя: сознательно прогонять дурные мысли и пессимизм. Это нужно не только для подтянутой фигуры, но и в целом для осознанной жизни.

Хвалите себя и не позволяйте себе скатываться в самокритику. Даже если вам кажется, что вы съели лишнего, лучше запомните это чувство, примите этот опыт и не ругайте себя. В следующий раз вы вспомните его и поступите по-другому. Похудение, как и жизнь в целом, – это не идеальная череда правильных поступков, а возможность учиться на ошибках.

Приняв решение сбросить лишний вес, вы должны взять на себя ответственность за свой образ жизни. Только вы принимаете решения и делаете выбор. Настраивайте себя на позитив, включите осознанность в отношениях с пищей, занимайтесь спортом с удовольствием – и лишние килограммы навсегда покинут вас!



Источник