04-06-2018 11:17

Чем лечить ларингит у ребенка

Здоровье малыша - самое важное в жизни каждой мамы. Ведь когда малыш болен, настроение мамы не может быть хорошим. Болезни, связанные с инфекциями уха, горла и носа - самые частые болезни, возникающие у малышей. Одним из таких заболеваний, которое может осложняться проявлением тяжелейших симптомов и которое необходимо лечить в условиях стационара, является ларингит.

Ларингит возникает у детей любого возраста и может быть спровоцирован:

- переохлаждением;

- ослаблением иммунитета ( например, в период прорезания зубов);

Гиперактивность у детей. Виновато ли питание?Вам будет интересно:Гиперактивность у детей. Виновато ли питание?

- инфекциями.

Симптомы ларингита.

Симптомы ларингита проявляются в виде общей слабости ребенка, жалоб на боль в горле, осиплости голоса, трудности говорить. Иногда такое состояние сопровождается высокой температурой, которую очень сложно сбить. Лающий кашель также является симптомом ларингита. При обнаружении у малыша этих симптомов необходимо срочно обратиться к врачу. Если состояние ребенка тяжелое и сопровождается повышенной температурой, вас положат в стационар. Не следует избегать попадания в больницу. Ведь там за вашим ребенком будет осуществляться круглосуточный надзор медиков.

Чем лечить ларингит?

Лечение ларингита назначает только врач. Заниматься самолечением нельзя. Но первую помощь оказать своему ребенку вы можете. Что необходимо сделать?

1. Если нет высокой температуры, можете сделать ингаляцию. Ее можно провести специальным аппаратом, который можно приобрести в аптеке или попросту дать ребенку подышать над чашкой с кипятком, куда можно добавить мяту. В аптечный ингалятор заливаете 2 мл отхаркивающего препарата ( для ингаляторов ) и столько же физ. раствора, который также продается в аптеке. Дышать 2 раза в день, начиная с 1 минуты.

2. Если температура высокая, необходимо ее сбить. В зависимости от возраста ребенка, дайте ему жаропонижающее. Соблюдайте инструкцию.

Теперь нужно проконсультироваться с врачом. Он поможет поставить точный диагноз и назначит соответствующее лечение. Дополнительно к ингаляциям, он скорее всего, назначит прием антибиотиков. Вместе с антибиотиками, которые помогут победить инфекцию, назначаются препараты для профилактики дисбактериоза. Такое лечение может назначить только врач. Здоровья вам!



Источник