06-12-2018 14:15

Как ухаживать за телом зимой: профессиональные советы

  • Как ухаживать за телом зимой: профессиональные советы
  • Как ухаживать за телом зимой: профессиональные советы

    Дата публикации 20 ноября 2018. Опубликовано в Статьи по здоровью

    Как ухаживать за телом зимой: профессиональные советы

    Общество привыкло, что главным источником бед является агрессивное солнечное воздействие. К сожалению, простые обыватели часто забывают о регулярном зимнем уходе и о не менее опасном воздействии сухого ветра на кожу лица. Дерматологи советуют не забывать об уходе за телом в холодный период и дают лучшие советы.

    Увлажнение

    10 причин начать вести дневник уже сегодняВам будет интересно:10 причин начать вести дневник уже сегодня

    Кожа в целом нуждается в увлажнении. Таким процедурам рядовая девушка должна уделять внимания больше, чем очищению. Особенно актуальным увлажнение становится зимой. Лучшим средством для холодной поры может стать гиалуроновая кислота. Ее частицы способны притягивать влагу из воздуха и консервировать ее на верхних слоях кожи. К слову, специалисты советуют также приобретать косметические средства на основе глицерина. Вам может подойти натуральная косметика для тела от NataliOrganic.

    Запах

    Любая женщина согласиться, что ухаживать за собой становится в разы приятнее, если косметическое средство обладает приятным, освежающим ароматом. К сожалению, в зимнее время, когда кожа становится сильно чувствительной к внешней среде, от дополнительных ароматизаторов лучше отказаться. Ведь даже компоненты, создающие привычный запах, способны вызвать серьезную аллергическую реакцию.

    Масло лучше, чем крем

    Косметические линейки, которые предлагают масло в рамках зимнего ухода за кожей, предпочтительнее, чем крема. Все дело в том, что более легкая и менее плотная консистенция средств на основе масел способно проникать в глубокие слои эпидермиса. Это способствует сильному и быстрому эффекту. Масло можно брать с собой даже на работу, ведь возможности современной фармацевтики и косметологии сделали эту продукцию нежирной.

    Раздражение

    Лучше всего справиться с раздражением помогут лосьоны на основе натуральных компонентов. Зимой, между пантенолом и алоэ вера, лучше выбрать последний вариант. К слову, применять такие щадящие лосьоны можно и на лице: алоэ спасает от покраснений, шелушений и раздражений. На современном косметическом рынке достаточно также лосьонов, которые помогают укрепить защитные функции эпидермиса. На них также рекомендуют обращать внимание.

    Горячее

    Уже давно доказано, что попытки согреться при помощи горячего душа или ванны – это не лучшие идеи не только для сердечно-сосудистой системы, но и для кожи вообще. При низких температурах кожа человека быстро сохнет. Девушки могут заметить последствия этого процесса на губах и кистях. Водная процедура сильно высокой температуры дополнить эффект и сильнее высушит кожу.

    Воспаление

    Увлажнение очень важно в случае, если на отдельном участке коже нет покраснений или других признаков раздражения. Если кожа нуждается в дополнительной очистки, следует использовать привычные компоненты – салициловую кислоту, например. Средства на основе салицилки помогают убрать ороговевшие слои эпидермиса и очищают поры.

    Если в холодное время воспалительные процессы вызваны другими весомыми причинами, лучше обратиться к дерматологу.

    Правильное нанесение

    Специалисты советуют наносить увлажняющие средства сразу после приема ванн, поскольку так вероятнее всего на коже останется больше влаги. Все дело в том, что современные средства не только напитывают эпидермис собственными активными компонентами, но и задерживают влагу на лице.

    Светлана, www.vitamarg.com



    Источник