27-07-2018 16:09

Как выбрать хорошего врача: 7 советов

  • Как выбрать хорошего врача: 7 советов
  • Как выбрать хорошего врача: 7 советов

    Дата публикации 17 июля 2018. Опубликовано в Статьи по здоровью

    Каждый человек на протяжении жизни сталкивается с различными заболеваниями. Для того чтобы поправить свое здоровье и получить правильное лечение очень важно выбрать хорошего врача. В данной статье представлены советы, которые помогут выбрать вам настоящего профессионала своего дела.

    Совет 1. Обращайте внимание на отзывы.

    Как изменить отношение к болезниВам будет интересно:Как изменить отношение к болезни

    Именно отзывы являются самым достоверным источником о квалификации врача. Поэтому перед выбором врача обязательно поговорите со своими близкими, друзьями, возможно, они подскажут вам хорошего специалиста на основе своего опыта и взаимодействия с ним. Также можно обратиться за помощью к интернету и почитать там отзывы про врачей и клиники. Например, на портале НаПоправку представлены не только отзывы о специалистах, но и о клиниках, услугах, а также масса полезных советов, которые помогут быстрее справиться с болезнью.

    Совет 2. Обращайте внимание на опыт и стаж.

    В медицине очень важен стаж специалиста. Поэтому при выборе врача обязательно учитывайте этот аспект, отдавая предпочтение человеку с большим опытом работы. Впрочем, и молодой специалист может быть квалифицированным, поэтому если вы прочитали множественные положительные отзывы о нем, то обратитесь за помощью у нему.

    Совет 3. Адекватное лечение.

    Когда вам врач назначил лечение, не постесняйтесь спросить про лекарства, есть ли более дешевые аналоги. Вас должно насторожить, если врач рекомендует покупать лекарства только в определенной аптеке. Есть врачи, которые назначают антибиотики не потому что они нужны в вашем случае, а чтобы перестраховаться, назначают дополнительные дорогостоящие анализы не потому что в них есть необходимость для постановки диагноза, а чтобы заработать на вас деньги. Не будет лишним проконсультироваться на счет лечения у нескольких врачей

    Совет 4. Использование современных методов лечения.

    Медицина, как и другая научная сфера не стоит на месте. Каждый год происходят новые открытия, изобретаются новые лекарственные препараты, методы лечения. Очень важно, чтобы специалист, к котороу вы обратитесь, пользоваться современным оборудованием, изучал новые методы лечения и использовал их в своей практике. Только в этом случае ваше лечение пройдет более комфортно и быстрее.

    Совет 5. У вас должно быть доверие с врачом.

    Врачу следует доверять, как своему другу. Если при первой встрече врач не вызывает у вас положительных эмоций, если у вас не наладился контакт, то лучше поискать другого специалиста. Вы должны полностью раскрыться и рассказать о своих проблемах, довериться ему в плане лечения.

    Совет 6. Пол врача.

    Как правило, этот показатель не говорит о профессионализме доктора. Но в большинстве случаев мужчинам легче общаться с мужчиной, а женщине с женщиной.

    Совет 7. Наличие ученой степени и достижений в сфере медицины.

    Если доктор имеет ученую степень, научные работы, то это свидетельствует о его профессиональных качествах. Особенно это будет плюсом, если исследования и научные работы связаны с заболеванием, которое вы лечите.

    Своего врача, как и клинику большинство людей находят методом проб и ошибок. Платная клиника не гарантия того, что в ней лучше специалист, чем в государственной клинике, платный анализ сделают не более точно, чем бесплатный, но в платной клинике нет очередей, лучше отношение к пациенту, и за это можно заплатить, если есть такая возможость. Читайте отзывы, оставляйте свои правдивые отзывы о врачах и клиниках в интернете, чтобы помочь другим найти хорошего специалиста.

    Светлана, www.vitamarg.com



    Источник