10-07-2018 17:00

Как принимать витамин А в капсулах

Витамин А принимается как в профилактических целях, так и в лечебных. Для лечения витамин А применяется комплексно с другими препаратами для лечение различных заболеваний, но в основном этот витамин требуется для лечение поражений кожи, некоторых болезней глаз, желудка и кишечника.

Для того чтобы понять, как правильно принимать витамин А в капсулах, необходимо не только запомнить время и частоту приема, но и дозировку, которая требуется для лечения или профилактики. Врачи могут выписать прием препарата по-разному – это или от одной до трех или даже четырех-пяти капсул на прием, или от 33000 до 150000 МЕ на прием. Не стоит запоминать огромные цифры и не понятные буквы, достаточно запомнить, что в одной капсуле витамина А содержится ровно 33000 МЕ.

Продолжительная икотаВам будет интересно:Продолжительная икота

Как правило, для того, чтобы принимать те или иные витамины с целью профилактики, мало кто обращается за консультацией к врачу. Хотя иногда это оказывается необходимо, потому, что большое количество витамина, точнее его избыток в организме, может привести к не самым приятным последствиям, которые впоследствии могут сказать на общем состоянии организма.

И все же, как же правильно принимать витамин А в капсулах? Витамин А очень избирательный витамин, поэтому для того, чтобы получить все количество витамина, содержащееся в капсуле, а не малую его часть, принимать его нужно строго дважды в день и не в то время, когда вспомнилось, а утром и вечером, обязательно через минут 10 после еды. Потому что для того, чтобы организм полноценно впитал в себя все количество витамина, ему требуется много «помощников», которые вырабатываются в организме именно в это время после еды.

Вспомним о том, что витамин принимается с двумя различными целями: профилактической и лечебной. Лечебную дозировку, конечно же, будет назначать врач, но для профилактики достаточно принимать по 1, максимум 2 капсулы на прием, то есть одну или две капсулы утром и такое же количество капсул вечером, не забывая о том, что пить капсулы, стоит после еды, выдерживая определенное время.



Источник