13-06-2018 17:31

Как стать более женственной и привлекательной

Содержание

  • Какой сегодня идеал женщины
  • Что такое женственность
  • «Ещё раз про любовь»
  • Внутренний мир женщины
  • «Бодрость духа, грация и пластика»
  • «Мода проходит, стиль остаётся»
  • Холить и лелеять себя
  • «Позвольте поцеловать вашу ручку!»
  • Тембр голоса и манера говорить
  • Сила – в слабости

Любую глупость ради вас
Легко свершали наши предки;
Из-за прекрасных ваших глаз
Безумства и у нас нередки…
Ах, женщины, вся наша слава
Вам покоряется сама…
О восхитительное право
Пленять нас и сводить с ума!

Можно ли заниматься спортом при сильной простудеВам будет интересно:Можно ли заниматься спортом при сильной простуде

Дени Дидро, французский поэт и философ

Эпиграф не случаен. Кто, как не французы – главные ценители женской красоты и шарма, – знают, как девушке стать женственной и желанной. Во всяком случае, так принято считать. Изысканные и меткие изречения знаменитого французского философа-просветителя пригодятся не раз, ведь речь пойдёт о нас, женщинах, и нашем важном достоинстве – женственности.

Какой сегодня идеал женщины

Как правильно и с пользой бегать на беговой дорожкеВам будет интересно:Как правильно и с пользой бегать на беговой дорожке

Как стать женственной и привлекательной для любимого мужчины? Какой для этого нужно быть – ласковой, нежной, красивой внешне и внутренне, обаятельной? Мы часто задумываемся, как стать красивой: подогнать параметры фигуры под заветные 90-60-90, окрасить волосы в «натуральный блонд», разгладить морщинки. Безусловно, все эти размышления и усилия достойны похвалы. Но вот насколько часто мы задумываемся, как стать не просто красивой, а как стать женственной и ухоженной девушкой?

Мы развиваем в себе массу положительных качеств: упорство в достижении целей, смелость в овладении экстремальными видами спорта, ответственное отношение к работе. Но порой не особенно стремимся узнать, как развить в себе женственность – пожалуй, самое главное качество, дарованное нам природой. Если вы полны достоинств и находитесь в прекрасной физической форме, самое время развивать в себе женственность. «ЛегкоПолезно» поможет найти ответ на вопрос, как стать более женственной.

Что такое женственность

Как можно отличить сухой кашель от мокрогоВам будет интересно:Как можно отличить сухой кашель от мокрого

Дать определение этому понятию в двух словах крайне сложно. Если задать этот вопрос мужчинам, многие ответят: «Это нежность, очарование, спокойная мягкость». Сами женщины, скорее всего, заговорят об уходе за собой, о моде и стиле, о хороших манерах. Истинная женственность вызывает эмоции и ощущения, а вот нарисовать её «словесный портрет» непросто: она создаёт вокруг женщины ауру необъяснимой притягательности. Какого же цвета эта аура? И как засиять этим волшебным тёплым сиянием? Как стать женственной?

«Ещё раз про любовь»

В разговоре о женщинах первая ассоциация – безусловно, любовь: к возлюбленному, супругу, ребёнку. Но чтобы это чувство расцвело во всём своём многообразии, женщине просто необходима любовь к себе. Чтобы стать более женственной и нежной, эта любовь должна быть беспричинной и искренней. Вопрос «за что мне себя любить» звучит некорректно: не стоит путать самоуважение и оценку собственных достижений и успехов с любовью к себе как к человеческому существу.

Любите себя за то, что вы уникальны. Такой, как вы, не было, нет и не будет. Любите себя как часть огромного прекрасного мира и как личность, способную сделать этот мир лучше. Не проявляя самого драгоценного своего качества – способности любить, – стать женственной невозможно. И начинать нужно с себя, однако не стоит путать любовь к себе с самовлюблённостью. Влюблённость слепа, но настоящая любовь с добрым вниманием укажет на недостатки и подскажет, как их исправить, как стать нежной.

Внутренний мир женщины

При всей важности внешней привлекательности гораздо более важно стать нежной и женственной. Женственность – это прежде всего самоощущение женщины в мире, её внутренний настрой. Лучший помощник в этом – медитация. Глубокое расслабление поможет настроиться на нужный лад. Изучайте медитативные техники и посвящайте медитации хотя бы несколько минут ежедневно.

Используйте спокойную красивую музыку. Возьмите за основу фразы, близкие к мантрам, например: «Я излучаю любовь и получаю любовь», «Я купаюсь в щедрых потоках любви». На их основе придумайте собственные аффирмации (установки). И – улыбайтесь! Что лучше улыбки отражает гармонию и свет в душе? Чем бы вы ни были заняты – руководством крупной компанией или прогулкой с малышом и приготовлением обеда, – помните: вы воплощение любви и света. Разве такое существо может быть вялым и сутулым? Конечно, нет!

«Бодрость духа, грация и пластика»

От чего зависит пол будущего ребёнкаВам будет интересно:От чего зависит пол будущего ребёнка

Вы угадали, это цитата из песни Владимира Высоцкого о гимнастике. Хотите стать женственной – занимайтесь зарядкой ежедневно и с удовольствием. И не только ради фигуры: женственность неотделима от таких качеств, как грация и изящество. Уделите особое внимание своей осанке, движениям и жестам. Добавьте в комплекс упражнений несложные балетные па: так вы нау́читесь держать спину с непринуждённой гордостью. В латинских танцах почерпните темперамент и нотку соблазна, и тогда вашей походке останется только позавидовать. Присмотритесь к движениям животных и птиц: не зря существует понятие «природная грация». Научитесь у грациозной кошки, как стать женственной и желанной.

Пересмотрите кинофильмы, где актриса, играющая ключевой персонаж, – эталон женственности. Какие жесты и в каких ситуациях она использует? Насколько это уместно? Язык жестов очень выразителен: одно–два очаровательных движения руками необходимы в вашем арсенале.

Итак, берём все лучшее из мира танцев, природы и кинематографа и адаптируем под себя. Не копируйте чужой шарм – изобретайте свой. Потому что, как замечал всё тот же великий Дидро:

Без естественности нет подлинной красоты.

«Мода проходит, стиль остаётся»

Как стать элегантной? Чего бы ни требовала ситуация, образ без «изюминки» скучен. Но прежде всего, он должен быть цельным. Совсем не обязательно строго следовать моде – для создания стильного облика индивидуальность гораздо важнее. Стать женственнее помогут следующие советы.

  • Выдерживайте цветовую гамму, яркие предметы гардероба сочетайте осторожно. Ориентируйтесь на природу: цветы – прекрасный пример гармоничного сочетания сочных оттенков. Если вы не уверены, используйте дуэт пастельного и яркого цветов. Помните: проще использовать одну гамму – холодную или тёплую. Пары из разряда холодный розовый + тёплый красный не всегда удаются даже профессионалам стиля.
  • В той же гамме, что и одежда, должен быть выдержан и макияж: в этом случае наряд и визаж подчеркнут друг друга.
  • Броским акцентным пятном может стать аксессуар. Даже в строгом офисном образе найдется место небольшой броши или подвеске. Учитесь носить шляпки, косынки, накидки и женские галстуки: они пригодятся на любой случай, помогут сделать образ и практичным (палантин согреет в холода), и нетривиальным (дамский галстук – вещица строгая, но обязательно обратит на себя внимание). Посвятите вечер освоению искусства завязывания шейных платков. В случаях, когда украшения неуместны, элегантный платок или шарфик станет той самой изюминкой, лаконичной и сдержанной. Но если очень хочется, то можно надеть украшения и на спортивную тренировку. Главное, чтобы они были безопасными и соответствовали спортивному стилю: маленькие пусеты или серьги-колечки вполне подойдут.
  • Поселите в гардеробе универсальную юбку – простую и при этом нарядную. Не вычурную, с броской отделкой, а с более скромным фасоном и из качественной дорогой ткани.
  • Универсальные туфли-лодочки на небольшом изящном каблуке – оптимальный выбор для будней: в них нет вечернего блеска шпилек и простоты балеток или кроссовок.

Все эти детали красноречиво раскроют ваш секрет: вы не просто стремитесь быть хорошо одетой – вы творчески и с любовью создаёте стильный образ. В этом – тайна перевоплощения. А что может быть женственнее тайны?

Холить и лелеять себя

Согласитесь, со вкусом и к месту подобранный наряд заиграет, лишь когда его обладательница выглядит ухожено. Собственные ощущения работают на уровне подсознания:

  • «Моя кожа нежная на ощупь? Я привлекательна!»
  • «Мои волосы мягкие, как шелк? Ко мне приятно прикасаться!»
  • «У меня ухоженные ноготки? Я не останусь без внимания!»

В современном мире, где женщина не только супруга и мать, но часто и «финансист» семьи, и «двигатель прогресса», уделить себе время достаточно сложно. Но чтобы стать женственной и желанной, это просто необходимо. Вот несколько советов от «ЛегкоПолезно».

  • Соблюдайте режим: полноценный сон позволяет организму восстановиться. Разные процессы регенерации идут в разное время. Ложитесь спать пораньше: сон до полуночи – «сон красоты». Именно в эти часты активно обновляются клетки кожи. Придерживаясь режима, вы освободите дополнительное время для ухода за собой.
  • Совмещайте! По дороге на работу пройдитесь пешком: лёгкая кардионагрузка улучшит цвет лица, а, полюбовавшись парком или улицей, вы улыбнётесь и не будете потом хмуриться в давке в час пик. Попробуйте совместить медитацию и утренний душ или вечернюю ванну. Пока готовите ужин, пусть на голове «поработает» маска для волос. Чтобы выглядеть при этом ухоженной девушкой, для сохранения тепла намотайте на голову чалмой красивое махровое полотенце и скрепите платочным зажимом. Так вы станете женственной Шахерезадой из «1000 и одной ночи»!
  • Всё хорошо в меру. Многие процедуры по уходу за собой не только можно, но и нужно делать в разные дни. Чувство меры сослужит вам добрую службу и в выборе нарядов, и при нанесении макияжа и маникюра. Согласитесь, женщина-вамп, использующая агрессивные оттенки теней и помады, насыщенные или очень тёмные цвета лаков для ногтей, выглядит скорее вульгарно, чем женственно.
  • «Позвольте поцеловать вашу ручку!»

    Как правильно закаляться зимойВам будет интересно:Как правильно закаляться зимой

    Милые барышни и дамы, запомните: от того, как вы протянете мужчине руку, зависит, поцелует он её или пожмёт. Этот нехитрый пассаж наглядно демонстрирует, какую важность имеют жесты. Активная жестикуляция может раздражать собеседника, а её отсутствие – создать о вас впечатление человека холодного. На каждый случай хороши свои жесты и соответствующая манера поведения. Но есть вещи, которым необходимо научиться, чтобы стать элегантной и женственной. Например, как держать руки, когда в них нет ни сумочки, ни сотового телефона? Как, сидя на диване, поставить ножки, чтобы они казались длиннее? Наблюдайте за другими, анализируйте кинофильмы, читайте литературу по этикету – свою систему жестов выработать не так сложно. Плавные, изящные движения кистей и ухоженных пальцев добавят образу игривости, кокетливости.

    Тембр голоса и манера говорить

    Голос не менее важен, чем жесты. Даже в самых непростых, конфликтных ситуациях старайтесь не повышать голоса. Помните: лучше всего слышат тех, кто говорит тихо. Иногда, если вам, к примеру, нужна помощь, допустимы даже нотки неуверенности в себе.

    Разумеется, недопустимы нецензурные выражения и грубые слова: они никак не вяжутся с понятиями нежности, женственности. Поработайте с голосом: послушайте себя в записи, попробуйте посещать курсы – их великое множество, помимо ораторского мастерства и сценической речи. Тренируйтесь, репетируйте, читайте вслух любовную лирику. Голос – великолепный инструмент, один из самых сильных по своему воздействию на людей. Овладейте им! Даже если у вас в подчинении десятки человек, старайтесь давать поручения, но никак не отдавать приказы командным тоном. Учитесь быть эмоциональной в пределах нормы. Тонко и искренне выражать свои эмоции – очень женственная тактика.

    Сила – в слабости

    Время диктует свои законы – мы, женщины, привыкли быть сильными, самостоятельными, даже мужественными в борьбе за карьерные высоты и счастливые будни домочадцев. Придется отвыкать, хотя бы понарошку, ведь, как сказал наш старый знакомый Дидро:

    Мы всегда остаёмся собой, хотя ни минуты не остаёмся одними и теми же.

    Итак, как женщине показать свою слабость без наигранности?

    • Старайтесь ежедневно просить о небольшой услуге знакомых мужчин, или даже незнакомых. Обращайте внимание на их реакцию: мужчинам нравится быть рыцарями. Вам с удовольствием помогут и отладить зависший компьютер, и донести тяжёлую сумку. Это покажет вам преимущества женственной манеры поведения, позволит насладиться её плодами. Так приятно ощутить себя хрупкой и окружённой заботой!
    • Уделяйте внимание саморазвитию, хотя бы 30–40 минут в день. Интересная женщина с широким кругозором вызывает желание общаться. А общение на интересные вам темы – всегда повод для положительных эмоций, возможность раскрыть свой внутренний мир. Интерес к вашей персоне повысит самооценку, а любознательность без занудства и излишней академичности добавит вам баллов в глазах собеседника.
    • Займитесь любым творчеством, рукоделием. Рисунок и живопись помогут в вашей практике собственного стилиста: вы разберётесь с законами цвета, света и формы. Всё это пригодится при выборе женственных обновок. А рукоделие – исконно женский способ и провести досуг, и порадовать семью милыми домашними вещицами. Да и нервы прекрасно успокаивает!

    Результат упорной работы над собой и поиска себя не заставит себя долго ждать. Пройдёт немного времени, и вы станете настоящей леди: с гордой осанкой, изяществом в каждом движении и мягким голосом.



    Источник