13-06-2018 17:23

Метод, который вынимает сигарету не только изо рта, но и из головы

Содержание статьи:

Сигарета. Мы берем ее, когда чувствуем себя хорошо, когда чувствуем себя плохо, когда заняты, грустим или скучаем. Мы делаем это, хотя знаем, что она неприятно пахнет, дорого нам обходится и, в конечном счете, убивает. Так почему мы не можем представить себе жизнь без нее? Или все-таки можем?

Знакомьтесь, Дмитрий Губанов, инженер-программист из Москвы, женат и воспитывает двух дочерей.

Дмитрий: «Я начал курить в старших классах. Те редкие сигареты, что я «стрелял» в коридорах школы, очень быстро превратились для меня в целую пачку за полдня.

Когда пить антибиотики, а когда — нетВам будет интересно:Когда пить антибиотики, а когда — нет

Сейчас я могу оглянуться назад и рассказать, какую службу сослужили сигареты на каждом этапе моей жизни. Закурив, я стал своим в компании старшеклассников, в армии с сигаретой в зубах я выглядел старше и мужественнее, а в институте мне проще всего было начать разговор именно в курилке.

Но теперь, когда мне 40 лет, я не совсем понимаю, какую роль сигареты играют в моей жизни. И главное – почему всякий раз, когда я пытаюсь бросить курить, это оборачивается провалом».

Проблема:

Существуют десятки методов, которые помогают бросить курить, но не помогают перестать хотеть курить.

И Дмитрий не одинок в своей проблеме. Тысячи курильщиков каждый день принимают серьезное решение – бросить курить и восстановить свое здоровье.

Некоторые из них пытаются изменить привычный распорядок дня, чтобы избежать перекуров. Другие вместо сигарет используют вейпы, спреи, пластыри, жвачки или таблетки. Есть и те, кто выбирает лечение с помощью «магии»: травяные настои, кодирование и гипноз.

Как следствие, дискомфорт, нервозность, заедание и, что хуже всего, постоянная тоска по сигаретам и зависть к другим курильщикам.

Иными словами: даже если курильщик перестает курить и достает сигарету изо рта, он никак не может вынуть сигарету из своей головы и, в конце концов, возвращается к курению.

Задача:

Вытащить сигарету не только изо рта, но также из головы.

Но что если бы существовала проверенная система, которая гарантировала бы реальный результат? Перестать хотеть курить без тяжелых и долгих процедур, дешевых манипуляций, гипноза, таблеток и химии?

Метод, который просто убивает желание курить и в то же время позволяет жить, как обычно, без изменения привычек.

Метод, который дает возможность продолжать пить кофе, выходить в люди и веселиться без желания закурить.

Похоже на сон? Совсем нет! Встречайте когнитивный метод Аллена Карра.

«Международная система, благодаря которой успех достигается в 90 % случаев, помогает людям не только бросить курить, но и перестать хотеть курить».

Объясняет Александр Фомин – человек, который привез метод в Россию, в прошлом заядлый курильщик:

«В этом и заключается вся разница между тем, когда человек «технически» прекращает курить и когда он по-настоящему прощается с сигаретой. Во втором случае это происходит раз и навсегда».

Метод применяется во время 6-ти часового семинара без лекарств, без заменителей и без уловок. На встрече вы не услышите страшилок или лекций о вреде курения – вы итак все это знаете наизусть. Здесь человек понимает, почему он продолжает курить и осознает, почему это ему совсем не нужно.

И еще кое-что: метод Аллена Карра настолько эффективен, что вам обещают вернуть деньги, если он не поможет.

Кстати, встреча предусматривает перерывы на курение – это также часть когнитивного метода – вы бросите курить только тогда, когда будете к этому готовы и ни минутой ранее.



Источник