29-01-2021 12:26

10 советов для тех, кто хочет продать вещи по объявлениям

Содержание

  • Они указывают точные замеры
  • Они делают подробное описание
  • Они указывают разумные цены
  • Они называют причину продажи
  • Они делают качественные фото
  • Они подбирают красивый фон
  • Они размещают объявления на разных площадках
  • Они указывают район или ориентир на местности
  • Они фотографируют серийный номер техники
  • Они осторожны с предложениями перевести деньги на карту

Вы пытались продавать вещи на сайтах объявлений, но покупатели пока не стоят в очереди? Узнайте 10 секретов людей, которые не успевают отвечать на звонки от желающих купить их товары.

Они указывают точные замеры

Как правильно ухаживать за ламинатомВам будет интересно:Как правильно ухаживать за ламинатом

Сантиметровая лента

Укажите в объявлении точные размеры той вещи, которую продаёте. Для мебели это будут габариты, для одежды – замеры длины и ширины, для обуви – длина стельки и высота каблука. Это позволит вашему потенциальному покупателю принять решение о покупке без уточняющих вопросов.

Они делают подробное описание

Планшет

Опишите вещь в деталях, не забывая и о дефектах. Рассказывайте о товаре без утайки, и к вам проникнутся доверием. Добавьте личные впечатления, которые не встретишь в описании от интернет-магазина. Например, если вы продаёте сумку, можно написать о том, что в неё удобно помещается книга, а внутреннее отделение как будто специально сделано для паспорта.

Они указывают разумные цены

Деньги

Оценивайте свои товары трезво, иначе объявление будет висеть месяцами. Будьте готовы торговаться и уступать в цене. В конечном счёте, материальная выгода не всегда стоит во главе угла: иногда важнее «расхламиться», чем заработать.

Они называют причину продажи

Продажа вещей

Специалист по убедительным текстам Гари Бенсивенга написал свод правил, которые помогают эффективно продавать с помощью слов, и назвал его «Пули». «Пуля» №9 – это конструкция «потому что». Покупателям важно знать, почему вы продаёте тот или иной предмет. Объясните: «Продаю дешевле, потому что ребёнок вырос (вещь с дефектом, нужно освободить пространство, в связи с переездом)».

Они делают качественные фото

Обувь

Во-первых, обязательно нужно сделать реальное фото вещи. Не ограничивайтесь рекламными снимками из интернета, даже если это в точности такой же товар. Во-вторых, фото нужно сделать максимально хорошего качества: без теней, бликов, при дневном свете, передающее реальный цвет изделия. Лучше — с разных ракурсов.

Они подбирают красивый фон

Часы

Обратите внимание, на фоне чего вы делаете снимок. Уберите всё лишнее, что невольно привлекает взгляд. Если предмет небольшой, можно сделать фото на фоне белого альбомного листа или листа цветной бумаги. Также хорошим фоном будут деревянные поверхности, красивые обои, зелёные растения, подоконник.

Они размещают объявления на разных площадках

Девушка за компьютером

Не ограничивайтесь одним сайтом, пусть даже крупным. Расскажите о своём товаре везде: на других сайтах, на своей страничке в соцсетях, в соответствующих группах. В последнее время набирают популярность тематические сообщества в мессенджерах Viber и WhatsApp.

Они указывают район или ориентир на местности

Навигатор

Многие покупатели охотнее обратят внимание на ваш товар, если увидят, что идти за ним нужно всего 100 м от их дома или офиса.

Они фотографируют серийный номер техники

Робот-пылесос

Если вы продаёте дорогую технику или электронику, запишите или сфотографируйте её уникальный серийный номер. Это нужно для пресечения мошенничества, если недобросовестный покупатель захочет вернуть вам такую же модель, но с неисправностями, требуя возвратить ему деньги.

Они осторожны с предложениями перевести деньги на карту

Банковская карта

Покупатель хочет перевести оплату вам на банковскую карту? Не указывайте ничего лишнего, помимо номера счёта. В идеале нужно иметь отдельную карту для таких поступлений.

Замечено, что вещи продаются именно тогда, когда дополнительные деньги нужны больше всего. А удовлетворение от того, что ваш товар получил вторую жизнь вместо того, чтобы отправиться на свалку, и чья-то радость от удачной покупки станут дополнительной наградой!

Источники: legkopolezno.ru