25-05-2019 01:30

10 лайфхаков для бодрого начала дня

С чего начнешь свой день, таким он и будет. Как его начать, чтобы выдался активным, продуктивным и жизнерадостным? Подорваться с кровати, захохотать и переделать кучу дел? Не получится. И не надо. Как надо, сейчас расскажем.

1. Встать раньше

    Ранний подъем – это важно. Очень важно. Об этом говорят все, и мы еще раз напомним. Это первое, что нужно усвоить по вопросу, как правильно начинать утро. Начинайте его как можно раньше. Идеально – в 5-6 утра. Даже в выходные. Станете здоровее, бодрее, продуктивнее и счастливее.

Советы фрилансерам. 10 лайфхаков, чтобы работа дома была более эффективнойВам будет интересно:Советы фрилансерам. 10 лайфхаков, чтобы работа дома была более эффективной


2. Выпить воду
    Второе важное правило – выпить стакан воды. Или два. Можно с лимоном. Эта процедура подготавливает желудочно-кишечный тракт к работе, заводит обмен веществ и помогает мозгу, обезвоженному после ночи, быстрее включиться в работу.

3. Заняться спортом
    Когда, как не утром, заниматься спортом? Сделал важное дело – и день свободен. А если серьезно, утренний фитнес – лучший способ взбодриться. Зарядка у раскрытого настежь окна или пробежка – выбирайте по вкусу.

4. Принять контрастный душ
    А теперь самое время отправиться в душ. А в конце утреннего омовения облить себя поочередно холодной и горячей водой. Контрастные обливания тонизируют, закаляют и омолаживают.

5. Правильно позавтракать
    Можете приступать к завтраку, который точно должен состоять не из кофе и круассана. Правильный завтрак – фрукты. Все большее количество диетологов склоняются к тому, что фрукты – самый правильный способ начать свое утро. Впрочем, есть варианты. Главное – не пропускать утренний прием пищи, но и не пихать в себя все подряд.


6. Составить план
    Прочитайте еще раз план, составленный с вечера на сегодня. Нет плана? Есть время его составить. Утреннее планирование – крайне важная составляющая продуктивного дня.

7. Почитать книгу
    Вообще книги можно и нужно читать в любое время суток. Что касается утреннего чтения, оно помогает мозгу настроиться на активную деятельность. И чтение книг (правильных книг) – намного лучше, чем залипание по утрам в зомбоящике.

8. Сделать доброе дело
    По дороге на работу помогите кому-нибудь, человеку или животному. Первый будет рад копейке, второй – сосиске. Фрилансеры могут делать добрые дела на дому. Благодаря интернету это возможно. Добра много не бывает. Творите его каждый день. Это положительно сказывается на карме и настроении.

9. Съесть лягушку

    Теперь вы полностью готовы к работе. Начните свой день с самой трудной задачи. Это называется – съесть лягушку. Во-первых, удивитесь, как легко после предварительных процедур вам дается выполнение этой трудной задачи. Во-вторых, после выполнения самой трудной задачи с остальными справитесь просто и быстро. И еще останется время для себя.


10. Лечь раньше
    И, конечно, ни о каком бодром и активном утре и речи быть не может, если вы ложитесь далеко за полночь. Не нагружайте свой мозг перед сном интеллектуальной работой. Не забивайте свой желудок тяжелой едой. Не пейте тонизирующих напитков. Вечер – время отдыха и расслабления. Ложиться раньше – это важно. Очень важно.

Источник