21-05-2019 08:00

10 лайфхаков с лаком для волос, которые сделают вашу жизнь проще

Лайфхаки - это простые и удобные советы о том, как сделать нашу жизнь легче по всем фронтам: сэкономить время, деньги, а главное — нервы. Лайфхаки на все случаи с лаком для волос: полезные советы, которые сэкономят ваше время и нервы Сегодня вы узнаете как вам сможет помочь обычный лак для волос. Это простое косметическое средство способно на гораздо большее, чем просто укладывать ваши локоны. Итак, смотрим!

1. Чистим вещи от шерсти
Если на вашу одежду налипла шерсть вашего питомца, не отчаивайтесь! Просто возьмите платок или полотенце, сбрызните его лаком для волос и почистите ею ваши вещи.

10 лайфхаков по обслуживанию автомобиляВам будет интересно:10 лайфхаков по обслуживанию автомобиля


2. Заколки на месте
Если у вас шелковистые волосы — вам повезло, но вот заколки и невидимки могут хронически соскальзывать по гладким прядям. Чтобы избежать этой неприятности — просто нанесите лак на невидимки перед фиксацией. Всё!

3. Удалит пятна
Если вы испачкали помадой или краской любимую одежду, то стоит просто обработать загрязненный участок лаком для волос и оставьте так на 10 минут. Лак не даст красящему веществу проникнуть глубоко в структуру ткани и пятно легко удалится. После стираем как обычно.


4. Молния не расстегнется
Наверняка вы замечали, что на некоторых вещах металлические молнии так и норовят расстегнуться. Чтобы вы не попадали в неловкую ситуацию — просто нанесите лак для волос на молнию перед тем, как застегнуть.

5. Бинго!
Чтобы не мучиться с шитьем — используйте простой способ — распылите лак на кончик нити и протяните в игольное ушко, так будет намного быстрее!

6. Роскошные брови
Нет никакой необходимости в специальном геле для укладки бровей, если у вас под рукой есть лак для волос. Всё просто — наносим лак на щеточку и расчесываем бровки!


7. Продлить красоту букета
Чтобы цветы дольше сохраняли красивую форму, переверните их головками вниз и нанесите лак на нижнюю сторону лепестков.

Еще больше лайфаков с лаком:

  • Чтобы шнурки не развязывались — распылите на них лак.
  • Нанесите лак для волос на колготки, чтобы избежать стрелок.
  • Распылите лак на шторы, это защитит их от пыли надолго, и добавит блеска ткани.
  • Рисунки мелками или пастелью закрепите лаком для волос, так они не «осыпятся» со временем.



Источник