11-05-2019 04:45

8 натуральных сособов создать в доме волшебный аромат

Правильно подобранный аромат для дома способствует созданию приятной атмосферы уюта. Если вам не по душе синтетические ароматизаторы, которыми забиты все полки магазинов, попробуйте сделать их своими руками. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Все компоненты для их изготовления абсолютно доступны. И главное – они совершенно безопасны для здоровья. Пробуйте!

Коричные палочки + свечи
Наверное, это самый простой способ ароматизации помещения. Возьмите свечу и обклейте ее палочками корицы. Можно поэкспериментировать и использовать другие «ингредиенты». Например, кофейные зерна или звездочки аниса. Главное – не смешивать ароматы. Когда клей высохнет, обвяжите свечу красивой лентой или тесьмой. Когда вы зажжете свечу, ваш дом наполнится дивным ароматом.

10 лайфхаков, которые заставят вас улыбатьсяВам будет интересно:10 лайфхаков, которые заставят вас улыбаться


Лимонные свечи
Лимонные свечки обладают безумным благоуханием. Они также достаточно нарядно смотрятся в любом интерьере. А только представьте, каким прекрасным дополнением они станут для романтического ужина. Загрузка... Как сделать лимонные свечки своими руками, читайте здесь.

Аромакамни

Новомодные ароматические камни – один из самых популярных аромааксессуаров. Они будут не только наполнять ваш дом приятным ароматом, но и станут отличным украшением интерьера. Самое прекрасное, что сделать их своими руками не составит большого труда. И времени для этого понадобится совсем немного. Подробную инструкцию читайте здесь.

Лавандовая гирлянда
Очень милое и приятно пахнущее украшение для дома. И сделать такую гирлянду проще простого. Возьмите вату и сформируйте из нее небольшие шарики. Затем при помощи кисточки обмажьте их клеем и обваляйте в цветочках лаванды. Подождите пока шарики подсохнут. Насадите их на нитку или красивую тесьму. Ароматная гирлянда готова!


Цитрусовое попурри

Возьмите любые цитрусовые, какие у вас есть дома: лимоны, грейпфруты, мандарины, апельсины. Нарежьте их тонкими слайсами и отправьте в духовку на несколько часов. Сушить цитрусовые слайсы нужно на низкой температуре. За это время ваш дом наполниться просто фантастическим ароматом. Позже вы можете использовать их для ароматизации постельного белья и одежды. Просто поместите их в небольшие, тканевые мешочка вместе с анисом и палочками корицы.

Душистые баночки
Один из самых простых в изготовлении ароматизаторов воздуха. Возьмите обычную стеклянную баночку с крышкой. Наполните ее на четверть содой. А затем капните по несколько капель любимых эфирных масел. При помощи гвоздика и молотка проделайте в крышке несколько отверстий. Закройте банку крышкой, хорошенько все встряхните. Вуаля, натуральный освежитель воздуха готов.

Бомбочки для унитаза
Из соды, лимонной кислоты любимых эфирных масел можно легко сделать душистые бомбочки для унитаза. С ними о неприятном запахе в ванной комнате вы забудете навсегда. Порядок изготовления здесь.


Натуральный гелевый освежитель для воздуха
Гелевый освежитель воздуха можно приготовить за несколько минут, практически не прилагая никаких усилий. Все, что вам потребуется, это вода, желатин, глицерин и любимые эфирные масла.

Источник