04-05-2019 05:30

14 бытовых хитростей, с которыми жизнь переходит на качественно новый уровень

Богатые на выдумку люди всегда находят способы сделать свою жизнь более удобной и комфортной. В каждой проблеме они видят возможности для творчества и на максимум задействуют фантазию, чтобы вмиг решить любую проблему. Такие личности на вес золота, с ними всегда уверен, что любое приключение закончится хорошо.

И сегодня мы предлагаем 14 любопытнейших лайфхаков, которые помогут сделать жизнь комфортнее. Узнавая больше таких полезных идей, ты подтолкнешь мозг работать креативнее, что поможет в будущем быстрее и качественнее решать повседневные задачи.

Если остались дома: 10 способов заполнить свободное времяВам будет интересно:Если остались дома: 10 способов заполнить свободное время


Дома нет прорезиненных плечиков, а потому одежда мнется или сползает? Не беда, просто натяни на края обычных плечиков по спущенному воздушному шарику.
Мицеллярной водой обувь почистить проще простого. Обязательно попробуй.
Угораздило сгореть на солнце, а дома как назло нет подходящего крема? Подойдет и обычная пена для бритья с ментолом. Попросту нанеси пену на покрасневшую кожу и спустя 20–30 минут смой водой. Помни, что при ранках или трещинах кожи пользоваться пеной нельзя.
Чтобы дольше сохранить аромат духов, наноси на кожу увлажняющее масло. Загрузка...
При болях в голове попросту приложи к верхней части головы кожуру банана внутренней стороной.


Обилие калия поможет избавиться от болезненных ощущений.
Если решаешь прогуляться неподалеку от дома, но не желаешь тащить с собой сумочку только ради ключей, то прикрепи их к бретельке бюстгальтера.
Из обычной картонной втулки получается отличный чехол для любимых очков. Может, не слишком красиво, но главное ведь — не разбить.
Хочешь запечь много картофеля для оравы гостей, но ленишься его мыть? Тогда воспользуйся посудомоечной машиной.
Довезти домой купленную еду горячей совсем несложно. Для этого достаточно включить обогрев сидения.
Со вчерашней трапезы остался кусочек пиццы? Чтобы разогреть его, воспользуйся глубокой сковородкой с крышкой или кастрюлькой. Низ пиццы получится хрустящим, а верх — мягким с подтаявшим сыром.
На кухне постоянный беспорядок из-за стекающей по тарелкам воды?


Оборудуй место для посуды прямо над раковиной.
При правильном подходе даже пространство под раковиной можно использовать с умом.
А специи и приправы можно держать на удобнейшем подносе, который легко вращается в любую сторону. Куда проще, чем доставать емкости из дальнего угла.
Да и отдельная зона на кухне для свежих овощей и фруктов станет настоящим спасением.
Как видим, достаточно подойти с фантазией к любой повседневной проблеме, и она превратится в простую задачку. А ведь именно благодаря изобретательности человек взобрался на вершину мира и пребывает там до сих пор.

Недавно мы рассказывали о полезных лайфхаках перелета, которые неизвестны для большинства пассажиров. А также демонстрировали хитрые родительские лайфхаки, которые помогут справиться даже с отъявленными сорванцами. Применяй это, и жизнь станет намного комфортнее.

Источник