02-05-2019 18:00

8 ошибок, совершаемых при макияже глаз

Нанесение макияжа - настоящий утренний женский культ. Не секрет, что в макияже больше всего привлекают внимание губы и глаза. Именно поэтому нужно очень скрупулезно подходить к этому процессу, чтобы не совершить пагубных ошибок. Сегодня мы расскажем вам о 8 огрехах, которых многие допускают во время макияжа глаз при помощи подводки или карандаша:

1. Вы не используете основу

Если вы хотите, чтобы ваш макияж был не только красивым, но и стойким, то следует взять за правило пользоваться основами под косметику. Если изначально вы нанесете ее, а потом уже начнете выводить стрелки, то они будут выглядеть гораздо эффектнее!

5 скрытых возможностей пены для бритьяВам будет интересно:5 скрытых возможностей пены для бритья


2. Вы превращаетесь в панду
Звучит немножко абсурдно, но нужно взглянуть правде в глаза. Если уж вы решили сделать выразительный макияж в стиле Smoky eyes, то даже в этом случае не стоит перегибать палку! Просто посмотрите в зеркало и убедитесь в том, что вы не переборщили. Загрузка...

3. Вы не используете правильную технику
Может кому-то это и покажется смешным, но нельзя просто брать и красить глаза, как вздумается. Вы должны быть уверены в том, что ваши линии выглядят красиво и ровно. Только так вы сможете сделать красивый макияж. В интернете полно техник, которые помогут вам выбрать для себя идеальный вариант.

4. Вы не следите за аккуратностью

Одна из основных ошибок при нанесении карандаша для глаз заключается в том, что при его использовании многие завершают макияж, используя стайлер, однако он смазывается подводкой для глаз и превращает макияж в провал. Используйте стайлер для глаз перед нанесением карандаша или подводки.

5. Вы не экспериментируете
Здесь речь идет о том, что вы забываете о тенях. Именно они помогут вам скрыть огрехи и хорошенько растушевать их. Более того, с тенями ваши стрелки для глаз станут еще более выразительными!


6. Вы используете сухую подводку
Поймите главное — косметика должна быть свежей. Если вы решите разбавить сухую и старую подводку, то далеко не факт, что она ляжет красиво и равномерно.

7. Вы не дорисовываете линии
Стрелки будут выглядеть красиво и эффектно лишь тогда, когда вы действительно нанесете их по контуру всего глаза. Конечно, стоит учитывать места, где карандаш или подводка должны быть более выразительными, а где нет. С этим вам и помогут техники, о которых мы говорили ранее!


8. Вы неправильно используете жидкую подводку
Запомните, что если вы пользуетесь именно такой подводкой, то вам следует обводить ею контур, но уголки глаз нужно красить карандашом! Так ваш макияж будет стойким и эффектным!

Запомните эти ошибки, чтобы никогда не повторять их вновь, если совершали ранее. Раз уж вы любите краситься, то делайте это правильно и тогда никто не убежит от вашего привлекательного и кокетливого взгляда!

Источник