02-04-2019 21:30

10 лайфхаков для экологичного шопинга с AliExpress

Помочь планете поможет AliExpress. В ассортименте магазина есть много экологичных товаров. Например, многоразовая бутылка для воды, бамбуковая зубная щетка и даже деревянные ватные палочки. Эти полезные вещи сделают планету чище и, что немаловажно, обойдутся вам в сущие копейки.

1. Аэратор для смесителя

    Говорят, аэраторы (насадки на краны) экономят до 50% воды. Эксперименты, впрочем, показывают разные результаты, и далеко не все из них радужные. И все-таки попробовать стоит. Тем более, купить аэратор на AliExpress можно совсем недорого.

10 реально работающих способов поесть бесплатноВам будет интересно:10 реально работающих способов поесть бесплатно


2. Хозяйственная сумка
    Если вы все еще не приобрели эко-сумку, немедленно сделайте это. Люди с полиэтиленовыми пакетами в руках выглядят несовременно и безответственно. Мы не будем напоминать про то, сколько сотен лет разлагаются такие пакеты на свалках.

3. Мешки для продуктов

    Сотни лет разлагаются не только пакеты, но и пакетики. Кстати, только в России их ежегодно продается… почти 80 миллиардов штук. А вы купите многоразовые – например, хлопковые. И носите с собой, положив в эко-сумку.

4. Бутылка для воды
    Все еще покупаете воду в бутылках? Можно купить одну многоразовую и просто наполнять ее дома водой. Все гениальное просто.

5. Кружка для кофе
    Знаете ли вы, что одноразовые стаканчики из кофеен не перерабатываются, а лежат мертвым грузом? Потому что почти наполовину состоят из пластика. Даже те, что выглядят в стиле «эко». Купите многоразовую термо-кружку – из переработанного пластика, стекла или стали – и просите наливать в свою тару, если покупаете кофе навынос.


6. Многоразовые прокладки

    Ежегодно в урну отправляется несколько сотен миллиардов (миллиардов!) прокладок в год. И каждая из них содержит слой пластика. Только по этой причине стоит присмотреться к многоразовым прокладкам, использование которых, кстати, оказывает положительное влияние как на окружающую среду, так и на женское здоровье.

7. Щетка для зубов
    Еще про гигиену. Бамбуковые зубные щетки однозначно выигрывают у пластиковых. Уж точно разлагаются быстрее. А есть еще более экологичное решение – мисвак. 100% натуральная щетка, сделанная из корня дерева арак.

8. Мочалка из люфы

    Мочалку из люфы можно купить и в обычном магазине. Но на AliExpress она стоит копейки. Кроме экологичности и натуральности, такая мочалка заменит половину косметики для душа на вашей полке – очищает, отшелушивает и полирует одновременно.

9. Спонж для лица

    И еще одно экологичное решение для красоты – конняковый спонж. Глубоко очищает поры, оказывает антибактериальный эффект, отшелушивает ороговевшие частицы кожи. Конняку – корнеплод, то есть натуральный материал. Разлагается быстро и без остатка.


10. Деревянные палочки
    Вероятно, не раз задавались вопросом – когда же придумают экологичную альтернативу ватным палочкам, основа которых, известно, из пластика. Уже давно придумали! Ватные палочки на деревянной основе к вашим услугам.

Источник