14-02-2019 16:15

10 лайфхаков для подарков на 14 февраля

На дворе 14 февраля, но еще можно успеть не только купить подарок для своей половинки, но и сделать его своими руками. Вот десять идей.

1. Расписная кружка
    Можно расписать керамическую или фарфоровую кружку. Таких полно в любом магазине и стоят они весьма недорого. Для росписи понадобится маркер для фарфора/керамики под обжиг. Найти не проблема. Перед росписью кружку следует обезжирить. Закрепляется маркер обжигом в духовке. Точные инструкции читайте на маркере.


2. Отпечаток руки
    К изготовлению подарка можно приложить руку буквально. Намажьте ладонь краской, отпечатайте ее на бумаге и оформите лист в рамку. Альтернативный вариант – отпечаток ноги.

Безотходная жизнь: 10 способов производить меньше мусораВам будет интересно:Безотходная жизнь: 10 способов производить меньше мусора


3. Банка с признаниями
    Если есть красивая банка (можно купить) – заполните ее сверточками. На каждом сверточке – любовные признания и слова благодарности любимому.

4. Любовное письмо
    Если живете со своей второй половинкой раздельно, отправьте по почте любовное письмо. Позаботьтесь, чтобы конверт был красивым.

5. Сахарные сердца
    Лейтмотив следующего подарка – «ты мой сладкий/ты моя сладкая». Добавьте в сахар немного воды, утрамбуйте в формы для льда в виде сердца, оставьте до полного высыхания. На следующий день достаньте и сложите сердечки в сахарницу или коробку.


6. Мягкая подушка
    Вместо мягкой игрушки подарите мягкую подушку, декорированную тематически – сердцем или любовным посланием. Декоративную наволочку для подушки можно как купить, так и сшить.

7. Приворотное зелье

    Можно подарить «приворотное зелье» – вкусный травяной, зеленый или черный чай в пакетиках. Пакетики сложите в декоративно оформленную коробку. Промышленные хлястики можно оторвать и заменить их бумажными сердечками.

8. Имбирная валентинка
    Подарок можно испечь. Например, «валентинки» из имбирного теста. Расписать айсингом (белково-сахарным кремом).

9. Яичная валентинка
    Валентинку можно подать на завтрак. Просто вырежьте в тосте сердечко и залейте туда яйцо. Тарелку декорируйте соусом.


10. Снежная валентинка

    Если из окон вашего любимого/любимой открывается вид на заснеженную площадку, используйте ее как холст. Нарисуйте краской из баллона большое сердце и признание в любви. Или просто слепите сердце из снега и подарите во время прогулки.

Источник