15-12-2018 14:00

10 советов, где под Новый год взять денег без долгов и кредитов

Содержание

  • Совет 1 – сдать в аренду жильё
  • Совет 2 – заняться уборкой помещений
  • Совет 3 – подрабатывать няней
  • Совет 4 – продать ненужные вещи
  • Совет 5 – продать свои изделия
  • Совет 6 – сдать макулатуру
  • Совет 7 – ухаживать за домашними питомцами
  • Совет 8 – заняться репетиторством
  • Совет 9 – заработать на волосах
  • Совет 10 – сдать вещи в ломбард

Приближается Новый год – время подарков, развлечений и праздничных застолий. Всё это требует вложения определённой суммы, расстаться с которой – значит пробить большую брешь в семейном бюджете. Вопрос «Где взять денег?» мешает уснуть и заставляет изыскивать самые невероятные способы заработка. Предлагаем вам 10 проверенных советов, как честным путём раздобыть нужную сумму без долгов и кредитов. Они помогут вам быстро и, главное, законно получить необходимую сумму денег.

Совет 1 – сдать в аренду жильё

10 гениальных причин не избавляться от своего старого смартфонаВам будет интересно:10 гениальных причин не избавляться от своего старого смартфона

Переезд

Один из способов получить нужную сумму – сдать в аренду одну из комнат своей квартиры. Конечно, это не слишком удобно, зато вы точно будете знать, что с комнатой всё в порядке, ведь далеко не все квартиранты беспокоятся о состоянии чужого имущества.

Бровь – всему голова! 10 лайфхаков для красивых бровейВам будет интересно:Бровь – всему голова! 10 лайфхаков для красивых бровей

Вы живёте в одном из престижных районов города? Тогда имеет смысл сдать свою квартиру, а самим временно переселиться на окраину. Стоимость аренды одинаковых по метражу квартир в центре и на окраине порой отличается в 2-3 раза. У вас есть действительно отличная возможность заработать нужную сумму!

Совет 2 – заняться уборкой помещений

Уборка

Вы умеете и любите убирать? Что, если попробовать заработать на этом? В зависимости от объёма предстоящей работы вы сможете получить довольно приличную сумму в несколько тысяч рублей. Если владельцам квартиры придётся по душе качество вашей работы, не исключено, что вашими услугами будут пользоваться постоянно. А если о вас узнают друзья и знакомые постоянных клиентов, вы будете обеспечены стабильным (и, к слову, очень достойным) заработком.

Совет 3 – подрабатывать няней

Няня

Вы спокойны, уравновешены и обожаете детишек? Предложите свои услуги в качестве няни. Очень многие молодые мамы, разрываясь между детьми, учёбой в вузе и фрилансом, не имеют ни минуты свободного времени. Средств нанять постоянную няню у них тоже нет, поэтому ваши услуги, даже если это всего час или два в день, придутся как нельзя кстати, особенно в предновогодний период.

Совет 4 – продать ненужные вещи

Гардероб

Во время очередной уборки в шкафу вы с удивлением обнаружили, сколько в нём ненужных вещей. Многие из них были надеты по одному разу, а некоторые – до сих пор с этикетками. Вы совершенно уверены, что этот цвет или фасон вам не к лицу, да и с размером промахнулись. Но ведь кому-то они могут пригодиться!

Сфотографируйте их. Чем лучшего качества будут ваши снимки, тем больше вероятность, что на вещи быстро найдутся покупатели. Разместите своё объявление на одной из множества бесплатных онлайн-досок и ждите, когда вам напишут. Кроме одежды, таким образом можно продать что-то из обуви, а также бывшей в употреблении, но вполне рабочей техники и многого другого – вплоть до велосипеда и даже автомобиля.

Если по какой-то причине продавать вещи через интернет вам не хочется, попытайте счастья на блошином рынке или в комиссионном магазине.

Совет 5 – продать свои изделия

Вязание

Вы неплохо:

  • шьёте;
  • умеете вязать;
  • изготавливаете оригинальные украшения из полимерной глины?

Хенд-мейд сейчас на пике популярности, поэтому вероятность продать что-то из ваших изделий очень высока. Самое лучшее время для продажи хенд-мейда – последние недели перед праздником. Ваши рукотворные шедевры разлетятся, как горячие пирожки!

Совет 6 – сдать макулатуру

Макулатура

У вас в кладовой скопилась целая гора прочитанных газет и журналов? Обязательно узнайте, где в вашем городе всё это можно сдать. Поспрашивайте у соседей, не найдётся ли у них лишней макулатуры. Кто-то из них с большим удовольствием отдаст вам целую кипу ненужной бумаги, лишь бы не ломать голову самому, куда её пристроить. Больших денег на этом заработать не удастся, но, по крайней мере, освободится место для чего-то более полезного.

Совет 7 – ухаживать за домашними питомцами

Питомец

Ваши знакомые на праздниках уезжают за границу и не знают, что делать с домашним «зоопарком»? Предложите им свою помощь. Поливать и опрыскивать комнатные растения, кормить аквариумных рыбок или ухаживать за ахатинами легко и довольно прибыльно. Уход за кошкой, какаду или крупным псом, конечно, сложнее, но и оплачивается он куда существеннее. Если вы любите животных и умеете с ними обращаться, в качестве помощника вы просто бесценны!

Совет 8 – заняться репетиторством

Репетитор

Если вы знаете хотя бы один иностранный язык, умеете играть на пианино или флейте, отлично рисуете, – научите этому других! Среди ваших знакомых найдётся немало таких, кто мечтает освоить одну из этих наук, а то и сразу несколько. Кстати, работа репетитора неплохо оплачивается!

Совет 9 – заработать на волосах

Волосы

Вы решили кардинально сменить свой имидж и расстаться с роскошной косой? Зимой ухаживать за длинными волосами особенно утомительно, поэтому визит в парикмахерскую – отличная идея! Не стоит упускать возможность заработать на этом. Стоимость густых, блестящих, длинных неокрашенных волос достаточно высока. Единственный минус подобного способа заработка заключается в том, что новой возможности продать свои волосы придётся ждать несколько лет.

Совет 10 – сдать вещи в ломбард

кольцо

Вам не хотелось бы расстаться с вещью навсегда? Попробуйте заложить её в ломбарде. От вас не потребуют ни справки о доходах, ни объяснения, для чего вам нужны деньги. Недостаток этого способа в том, что заложить в ломбарде всё, что угодно, не получится, а вот драгоценности или что-то из бытовой или офисной техники у вас примут охотно.

Увы, настоящей цены даже за совершенно новую вещь в ломбарде вы не дождётесь, поэтому приготовьтесь к тому, что ожидаемая сумма будет ниже реальной. Кроме того, если вы не сможете выкупить заложенное до определённого срока, вашу вещь выставят на продажу.

Воспользовавшись одним или несколькими из предложенных нами советов, вы сможете достойно встретить Новый год без всякого ущерба для семейного бюджета.



Источник