13-12-2018 01:30

Естественно и не безобразно: 10 лайфхаков, чтобы выглядеть эффектно без макияжа

Считаете, что невозможно эффектно выглядеть без косметики? А вот и нет. Быть красивой можно и без макияжа. Пора избавляться от мейкап-зависимости. Тем более, не за горами лето – время, когда тонны штукатурки будут выглядеть по меньшей мере нелепо. Наши лайфхаки помогут подчеркнуть и приумножить природную красоту.

1. Акцент на брови
Брови, которым придали красивую форму и оттенили стойкой краской (дома или в салоне), не будут требовать ежедневной утомительной прорисовки. Одного взмаха щетки будет достаточно, чтобы они выглядели парадно.

Свежий взгляд на вещи: 10 ситуаций, в которых поможет морозилкаВам будет интересно:Свежий взгляд на вещи: 10 ситуаций, в которых поможет морозилка


2. Ложкой в глаз
Зачем маскировать отеки и синяки консилером, когда проблему можно устранить? Например, охлажденными в морозилке столовыми ложками, приложив их под глаза. Или старыми добрыми чайными пакетиками. Отлично справится с проблемой опухших глаз компресс из петрушки. Выбирайте на свой вкус.

3. За стеклом
Очки выручат в любой ситуации. И речь идет не только о солнечных «на пол лица», за которыми действительно можно спрятать все, но и обыкновенных очках в оправе с линзами без диоптрий.

4. Длина и изгиб
Роскошные ресницы без туши? Да, если завить их щипчиками. Купите щипчики с мягкой силиконовой насадкой – такие ресницы не повредят. Закрепить эффект можно питательным бальзамом.

5. Натуральный румянец
Придать бледному лицу задорный вид можно, просто пощипав себя за щечки. Натуральнее румянца не придумаешь.


6. Сочные губы
Чтобы губы были сочными и соблазнительными, никакие блески, пламперы и даже гигиенические помады не нужны. Обыкновенное косметическое масло, например, аргановое или ши, увлажнит кожу губ и сделает их пухлыми.

7. Белоснежная улыбка

Обладательницы белоснежной улыбки могут позволить себе все. Даже прийти на вечеринку без мейкапа. Белые зубы – проходной билет в мир красоты. Срочно избавляйтесь от налета и зубного камня любой ценой – отбеливающими полосками, УЗИ-чисткой или профессиональным отбеливанием.

8. Секретный витамин красоты
Кожа – наше все. Чтобы выглядеть хорошо без макияжа, кожа должна быть безупречной. А значит с этого дня уходу за ней уделяете максимум внимания, пользуясь скарбами, масками, услугами косметолога, наконец. И купите баночку крема с витамином С – пусть кожа сияет здоровьем.

9. Выпейте еще
Надо ли человеку выпивать 8-10 стаканов воды в день – спорный вопрос. Очевидно другое – цивилизованный человек страдает от обезвоживания. Пить больше чистой воды несомненно нужно. Приятный бонус этой полезной привычки – отличная кожа и минус килограммы.


10. Поспите еще
Если можете себе позволить дневной 30-60 минутный сон, сделайте это. Дневной короткий сон укрепляет нервную систему и нормализует гормональный фон. А крепкие нервы и стабильные гормоны – базовые условия красоты. И не забывайте про полноценный ночной сон, во время которого кожа активно работает над обновлением. И вообще, не знаете чем заняться – поспите. Красивее будете.

Источник