05-12-2018 08:30

10 лайфхаков от бьюти-блогеров для идеального макияжа

Жертвы красоте ни к чему. Красота требует денег и времени. А благодаря каналам бьюти-блогеров почти каждая умеет наводить красоту на лице, как заправский визажист. Сегодня мы поделимся некоторыми бьюти-советами, с помощью которых можно получить эффектный макияж, а также расскажем, как «усадить» на кожу надолго самый ускользающий парфюм.

1. Пуш-ап для губ
Губы можно накачать, а можно увеличить с помощью макияжа. Одно из базовых правил создания эффекта пуш-ап на губах – обвести их, немного выходя за контур, карандашом светло-телесного цвета.

5 вещей, которые нельзя покупать дешёвымиВам будет интересно:5 вещей, которые нельзя покупать дешёвыми


2. Идеальная база
Кстати, взявшись за макияж, прежде всего увлажните бальзамом губы. Пока будете наводить красоту на лице, бальзам впитается, а губы станут мягкими и гладкими – идеальными для нанесения помады. Тем более, если речь идет о матовой помаде, для которой необходимы губы без единой погрешности.

3. Как вторая кожа
Как подобрать тональную основу, которая будет сливаться с кожей? Забудьте про тест на тыльной стороне руки. Только на лице, на свободной от тонального крема и пудры коже. На одну щеку – один цвет, на другую – другой. И гулять по торговому центру.

4. Ни тени блеска
Если вы все еще носите в сумочке пудру, знайте, это прошлый век. В тренде – матирующие салфетки. Одно движение руки – и кожа снова матовая, а лицо не перегружено косметикой.

5. Гармония цвета
Что касается макияжа глаз, никогда не ошибетесь, если будете использовать тени из одной палетки. Цвета в них обычно подобраны в соответствии с законами колористики. Впрочем, эксперименты – дело хорошее, а правила создаются для того, чтобы их нарушать.


6. Вместо базы
Известно, чтобы тени сидели долго и не скатывались в некрасивую складку, их «сажают» на базу. Что делать, если базы нет под рукой или внезапно закончилась? Нанести на подвижное веко немного корректора. Если веки жирные, лучше использовать пудру. И тени будут сидеть, как влитые.

7. Больше легкости
Кстати, превратить любую тональную основу в легкий флюид (например, для лета) можно, смешивая ее перед нанесением с дневным кремом.

8. Никакой спешки

Макияж не любит спешки. Лучше просто подкрасить губы и ресницы, чем в отсутствии времени пытаться сделать полный макияж. Кстати, если тушь отпечаталась на коже – тоже не торопитесь ее стирать. Пусть высохнет – это займет буквально пару минут, – и только потом стирайте ватной палочкой. В противном случае размажете и получите эффект панды.

9. Свежий румянец
А перед нанесением макияжа бьюти-блогеры рекомендуют устроить лицу контрастный душ – попеременно умыться холодной и горячей водой. Спадут отеки и появится здоровый румянец, а значит времени и средств на макияж потратите меньше.


10. Последний штрих
Что касается парфюма, который является завершающим штрихом в деле создания красоты, наносите его на… вазелин. Смажьте участки кожи, куда обычно наносите духи, вазелином – и не берите с собой флакон. Вазелин обеспечит плотную «сцепку» парфюма с кожей и не даст ему быстро выветриться.

Источник