03-12-2018 22:30

10 способов стать или по крайней мере казаться выше

Содержание

  • Делайте упражнения на растяжку
  • Следите за осанкой
  • Ешьте «правильные» продукты
  • Делайте высокую причёску
  • Носите одежду с V-образным вырезом
  • Надевайте брюки-клёш
  • Носите юбки с разрезами
  • Купите комбинезон
  • Подбирайте обувь в тон брюкам
  • Полюбите одежду в полоску

Взрослый человек не может вырасти. Никакие ухищрения не смогут сделать вас выше, если ваш организм прекратил свой рост. Или всё-таки смогут? «ЛегкоПолезно» предлагает вам 10 способов стать или хотя бы казаться выше, проверенных временем и гарантирующих полный успех.

Делайте упражнения на растяжку

10 способов отличить натуральный мед от подделкиВам будет интересно:10 способов отличить натуральный мед от подделки

растяжка

Наш позвоночник обладает уникальной способностью менять свою длину. Во время ночного сна мы растём, а к вечеру, словно под грузом дневных забот, снова становимся ниже. Космонавты, долгое время находящиеся в состоянии невесомости, вырастают на целых 6-8 сантиметров! Правда, после возвращения на Землю их рост вскоре уменьшается.

А можно ли взрослому человеку не просто подрасти, но и остаться более высоким? Оказывается, это вполне реально. Вам помогут любые упражнения на растяжку, расправляющие и вытягивающие позвоночник. Займитесь плаванием, подтягивайтесь на турнике или обычной металлической трубе, прикреплённой в дверном проёме.

Проверенный лайфхак: перевесьте настенные шкафчики на такую высоту, чтобы можно было дотягиваться до их содержимого с некоторым усилием. Вот увидите, через несколько месяцев ваш рост увеличится на пару сантиметров.

Следите за осанкой

Осанка

Проделайте маленькое упражнение:

  • встаньте перед зеркалом;
  • подберите живот;
  • расправьте плечи и поднимите подбородок повыше.

Чувствуете, как ваш позвоночник вытянулся в струнку и разом сбросил с десяток лет?

Конечно, первое время вам будет непросто удерживать тело в таком положении: привычка сутулиться так легко не сдаётся. Дайте мышцам «запомнить» новую осанку, и скоро она станет для вас вполне естественной. Чтобы этот процесс протекал быстрее, удерживайте мышечный корсет не только в вертикальном положении, но и когда ведёте машину или работаете за компьютером.

Ешьте «правильные» продукты

ананас

Конечно, если вы уже перестали расти, диета не сможет добавить вам отнюдь не лишние сантиметры. Зато поможет запастись энергией для спортивных тренировок. Ешьте больше свежих овощей и фруктов. Не забывайте об орехах и мёде – добавляйте их в свои любимые каши. Кстати, самая полезная для роста каша – знакомый всем нам с детства «геркулес»!

Делайте высокую причёску

Пучок

Хотите казаться выше? Соберите волосы в высокий пучок, «улитку» или «ракушку», полностью открыв лицо. Эти женственные причёски идеально подходят как для работы в офисе, так и для посещения театра или романтического свидания. Чтобы ваш образ стал более непринуждённым, выпустите одну или две изящные, слегка закрученные пряди.

Осторожнее с шиньонами! С них помощью очень удобно делать высокую причёску, но, к сожалению, они способны зрительно увеличивать не только рост, но и возраст.

Носите одежду с V-образным вырезом

Девушка

Пуловер или блузка с V-образным вырезом, открывающим шею, визуально вытягивают фигуру, делая её выше и стройнее. Как вариант, неплох и воротник-хомут, если он имеет достаточную длину, выполнен из хорошо драпирующейся ткани или мягкой пряжи и не акцентирует особое внимание на зоне декольте.

Надевайте брюки-клёш

Клёш

Если вы небольшого роста и хрупкого сложения, советуем присмотреться к брюкам этого покроя. Они до бесконечности удлиняют ноги и великолепно выглядят как с повседневной водолазкой или строгим жакетом, так и с вечерней блузой. Девушкам «подросткового» сложения подойдёт клёш от бедра. Обладательницам пышных форм желательно выбрать клёш от колена.

Не забудьте об аксессуарах. Продолговатые серьги, колье удлинённой формы или длинная нитка деревянных бус помогут вам создать неповторимый образ и сделают вашу фигуру визуально выше.

Носите юбки с разрезами

юбка

Лёгкая юбка или летний сарафан с высокими боковыми разрезами – именно то, что вам нужно для того, чтобы казаться выше. Такой фасон идёт абсолютно всем! Независимо от того, предпочитаете ли вы обувь на шпильках или носите балетки, в одежде такого покроя вы всегда будете выглядеть более высокой, чем на самом деле.

Купите комбинезон

Комбинезон

Правильно подобранный комбинезон вытягивает фигуру вверх, придавая ей стройность и визуально делая её гораздо выше. Этот предмет одежды подойдёт и мужчине, и женщине, причём не только хрупкой девушке с мальчишеской фигуркой, но и обладательнице куда более заметных форм. Самое главное – выбрать такую модель, талия на которой располагается в самом выигрышном для вас месте, а бедра облегаются достаточно плотно.

Подбирайте обувь в тон брюкам

Обувь в тон брюкам

Чтобы казаться выше, выбирайте обувь того же оттенка, что и брюки: к чёрным брюкам – туфли чёрного цвета, к бежевым – бежевого или телесного. То же правило касается и выбора колготок. Будьте осторожнее с колготками, которые имеют небольшой блеск: они укорачивают вашу фигуру, разбивая её на квадраты, особенно в том случае, если вы носите контрастный верх. А вот матовые колготки и матовая обувь того же оттенка, особенно на высоких каблуках, способны творить настоящие чудеса!

Полюбите одежду в полоску

Полоска

Струящееся летнее платье или офисный сарафан строгого покроя, деловой костюм или толстый свитер ручной вязки… Все эти предметы гардероба создают впечатление более высокого, чем в действительности, роста, если они в продольную полоску. Подобный принт может варьироваться по толщине и быть разного оттенка, даже контрастным. Единственное условие – не переборщить с количеством цветов. Двух-трёх будет вполне достаточно.

Вы маленького роста? Не беда! Уверенность в своих силах, вера в успех и несокрушимый оптимизм – вот то, что делает нас выше в глазах окружающих. Александр Македонский, Наполеон Бонапарт и Юрий Гагарин были небольшого роста. Помните об этом!



Источник