30-10-2018 14:39

5 полезных покупок для зимы

Содержание

  • Ледоступы
  • Лестничный коврик
  • Тапочки с подогревом
  • Термос
  • Увлажнитель воздуха

Не за горами зима. Это не только снежки, ледянки и новогодняя ёлка, но и гололёд, промокшая обувь, простуда. Впрочем, грустить не стоит! 5 полезных покупок, подборку которых мы предлагаем вашему вниманию, помогут встретить вам зиму во всеоружии и сделают вашу жизнь безопаснее и комфортнее.

Ледоступы

Зима – время повышенного травматизма. Обледеневшие дороги, тротуары, ступени лестниц и даже пандусы таят огромную опасность. Ни соль, ни песок, ни антигололёдные реагенты не могут защитить от случайных падений. Одно неверное движение – и вы на больничной койке. Избежать беды помогут специальные шипованные накладки для обуви – ледоступы.ЛедоступыИзготавливают их из гибкой резины, в отверстия которой вставляют металлические шипы, по тому же принципу, что и в зимние автопокрышки. Ледоступы:

  • просты в уходе;
  • полезны;
  • не портят обувь;
  • с легкостью надеваются и снимаются.

Активное материнство. 10 лайфхаков для молодых мамВам будет интересно:Активное материнство. 10 лайфхаков для молодых мам

Покупая ледоступы, выбирайте модели с мягкой резиной и узкими, слегка заострёнными шипами. Они прослужат вам не один год, в отличие от примитивных ледоступов кустарного производства, жёсткая резина которых может порваться в самый подходящий момент, а шипы обычно не заточены и просто не будут держать вас на гладкой поверхности льда. Кроме того, на них часто налипает мокрый снег, который делает передвижение ещё опаснее, чем вообще без ледоступов. Впрочем, для рыхлого льда, а также сухого снега, подойдёт и такой вариант.

Лестничный коврик

Еще одно полезное приобретение – лестничный термоковрик. Он поможет сохранить ступеньки, ведущие в ваш дом, сухими и чистыми даже после сильного снегопада. Подключаемый к сети, он находится на постоянном подогреве и никогда не обрастает льдом и снегом. Если вы планируете использовать коврик в течение всей зимы, купите к нему сменный защитный чехол. Он предохранит электрическую часть от повреждения и поможет поддерживать прибор в хорошем состоянии.

Накладки на ступени

Если в вашем регионе часто идёт снег, лучшим выбором для вас станет водонепроницаемый коврик. Он будет служить вам долго и надёжно, не портясь от воды, образовавшейся при таянии льда.

Тапочки с подогревом

Приближаются холода, а это значит, что пора подумать о покупке тапочек с подогревом. Они согреют вас после прогулки на сильном морозе, не дадут простыть, если промочили ноги, помогут расслабиться и отдохнуть.

Отличие этих тапочек от обычной обуви для дома – в специальных вставках, которые для включения подогрева нужно присоединять к USB-порту. Для активации вставок подойдёт любое устройство, в котором есть USB-вход: персональный компьютер, DVD-плеер или ноутбук. Тапочки поддерживают комфортную для тела температуру – 32-45°. Согревшись, вы можете отключить подогревающие вставки и вынуть их, а тапочки носить как простую домашнюю обувь. 

При необходимости их даже можно постирать, но только вручную и только в тёплой (не выше 40°) воде, предварительно вынув подогревающие вкладки.

Термос

Что лучше согреет в холодную погоду, чем кружка горячего травяного чая? Правда, на работе, в походе или автомобильной пробке чайник не вскипятить. Не беда! Вам на выручку придёт такая полезная вещь, как термос.

В продаже можно найти множество самых разнообразных моделей термосов с различными тепловыми изоляторами, однако для лучшего сохранения тепла подходят вакуумные. Они держат тепло в течение 4-6 часов, бывают со стеклянными или металлическими баллонами, с деревянными или пластиковыми пробками. И у тех, и у других есть свои преимущества и недостатки. К примеру, первые дольше хранят тепло и не влияют на вкус чая, зато вторые более стойко сносят удары и падения.Термос

Термосы со стеклянными колбами не так надёжны, как те, баллон которых сделан из металла. Стоят они дороже, а повреждаются гораздо чаще. Чтобы такой термос служил подольше, приобретите для него мягкий чехол. Кстати, эта полезная вещица не только защитит термос от повреждения, но и поможет дольше сохранять тепло.

Увлажнитель воздуха

В холодное время года, с началом отопительного сезона, разогретые до высоких температур батареи активно испаряют влагу. Просачиваясь через микроскопические щели в стенах и потолке, она улетучивается из помещения. Воздух становится слишком сухим, а это вредно для здоровья. Особенно страдают от сухого воздуха люди с чувствительной кожей, которая при недостатке влаги покрывается мелкими трещинками, болит и часто кровоточит. Чтобы избежать этой проблемы, не мешает запастись таким полезным прибором, как увлажнитель воздуха.Увлажнитель воздуха

Это небольшое устройство с резервуаром для воды, которое постоянно (в простых увлажнителях, не оборудованных испарителем) или периодически (в электрических увлажнителях) обогащает воздух влагой.

Электрические увлажнители более эффективны. Вы сможете самостоятельно настроить частоту срабатываний, тем самым добиваясь поддержания оптимальной влажности в помещении. Простой увлажнитель, работающий на естественных процессах испарения, менее эффективен и будет полезен только в маленькой комнате.

Надеемся, информация, представленная в этой статье, была вам полезна. Удачных покупок! А когда вернётесь домой из магазина, не забудьте достать зимнюю куртку и сапоги, чтобы подготовить их к наступающему сезону. Как это сделать, рассказано в нашей статье «Как подготовить одежду и обувь, чтобы она отлично служила всю зиму».



Источник