04-08-2018 03:42

10 самых нужных летних вещей в женском гардеробе

Тренер по стилю Роман Медный составил список из 10 вещей, которые избавят тебя от метаний и подойдут на любой случай.

У каждого сезона свои герои. Отвечая на вопрос «Что носить летом?», я выбрал десятку универсальных вещей. Знакомьтесь с новыми хитами гардероба, которые позволят выглядеть на все сто (процентов), не тратя уйму времени в магазинах.

№ 1: топ с открытыми плечами

Эту вещь вы могли заметить еще прошлым летом, и спустя год она не стала менее желанной. Носить его не составляет труда: миксуйте с простыми джинсами, кюлотами или юбками длины миди. Самые эффектные модели — с пышными рукавами-фонариками, которые визуально делают фигуру более хрупкой.

15 лайфхаков для лета, которые вы захотите использовать всегдаВам будет интересно:15 лайфхаков для лета, которые вы захотите использовать всегда


№ 2: босоножки на платформе

Именно их стоит носить летом. Вариаций очень много, но принцип один: низкая платформа — для беготни по городу, высокая — для продуманных выходов и более вытянутого силуэта.

№ 3: платье-ночнушка

Нет, они еще не вышли из оборота. Эта вещь специально создана для расслабленных городских образов. Если вы поклонница таких, смело носите. Сочетайте с жакетом, белой футболкой (которую можно надеть под платье) или свободным вязаным свитером. Просторные миди-модели способны скрыть широковатые бедра.

№ 4: сумка-луна
Модель сумки, которая даже в базовых цветах смотрится интересно. Хорошая подруга бохо-нарядов и лаконичных повседневных комплектов.

№ 5: мюли

Этим летом обувь без задника может быть какой угодно. Самая удобная пошла от мужских туфель и балеток. Есть варианты с открытым мысом, на шпильке, толстом каблуке и даже на танкетке. Все аргументы в пользу того, чтобы эту обувь носить.


№ 6: джинсы в стиле 90-х

От узких, плотно облегающих брюк все устали. На смену им пришли свободные джинсы прямого кроя. Они достаточно комплиментарны фигуре, если выбрать свою модель. Не бойтесь примерять, иначе здесь не угадаешь.

№ 7: туфли на завязках
Они похожи на балетки, но гораздо моднее. Аккуратный острый носок, очень низкий квадратный каблук и шнуровка — у новых туфель испанское настроение. Не стоит отказываться от босоножек с такими же завязками. И те, и другие прекрасно дополнят укороченные брюки и легкие платья.

№ 8: платье-рубашка
Оно там тоже знакомо не первый сезон. Этим летом особенно актуальны варианты из денима и монохромные платья-рубашки. Чтобы подчеркнуть талию, дополняйте прямые модели поясом.

№ 9: топ с воланами
Еще один отголосок испанского тренда. Миксуйте с простым низом — джинсами или юбкой-карандашом.


№ 10: бохо-платье
Элегантнее всего выглядят макси-варианты в одном или нескольких цветах. Они подойдут для вечерних выходов. Воздушные туники с принтами или вышивкой тоже стоит носить летом.

Источник