24-07-2018 10:56

Любовь без денег. 10 лайфхаков для бюджетного свидания

Если наступила пора финансовых трудностей, это не значит, что от свиданий придется отказаться. Отказываться нужно от стереотипов, которые вынуждают тратить много денег. Хорошо провести время вдвоем и получить уйму положительных эмоций можно без банковской карточки или с ее символическим участием.

1. Кулинарный поединок
Найдите подходящий карману рецепт, купите нужные ингредиенты (в двойном размере) и устройте кулинарное состязание – кто лучший повар. Можно поддаться, чтобы потешить ее самолюбие, или, напротив, блеснуть своим недюжинным кулинарным талантом.

10 лайфхаков, чтобы подняться по карьерной лестницеВам будет интересно:10 лайфхаков, чтобы подняться по карьерной лестнице


2. Фирменное блюдо
Или такой вариант гастрономического свидания – приготовить в четыре руки какое-нибудь фирменное блюдо, например, утку с яблоками или чахохбили. Можно просто налепить пельменей и вареников с разными начинками.

3. Прогулка по городу
Прогулка по городу открывает широкие перспективы времяпрепровождения. Можно продумать маршрут заранее и познакомить девушку с вехами своей жизни. Или просто насладиться панорамами, гуляя по набережной или парку. Или взять с собой фотоаппараты и устроить фотосессию.

4. Пикник в парке
Если погода и время года позволяет, берите плед, корзинку с бутербродами и отправляйтесь на пикник. В такой обстановке раскрыться друг другу проще, чем в шумном кафе или пафосном ресторане.

5. Урок рисования

Коробка с масляными красками и два холста на подрамнике помогут организовать творческое свидание. Рисовать можно вид из окна или друг друга, включая обнаженную натуру, если отношения вышли за рамки формального букетно-конфетного знакомства.


6. День заботы
Можно подарить несколько часов заботы братьям нашим меньшим – побыть волонтерами в приюте для бездомных животных. Заодно разузнаете, обладает ли ваш потенциальный партнер такими качествами, как сострадание и бескорыстие.

7. Книжный клуб
Устройте частный клуб для двоих. Выберите повесть или рассказ, почитайте вслух и обсудите. Хороший повод продемонстрировать эрудицию.

8. Чайная церемония
Сто граммов хорошего чая не разорят, а приличный чайник и чашки в доме найдутся всегда. Все остальное – ловкость рук. Как правильно заваривать и разливать элитный чай, найдете в интернете. И о кипятке там не будет ни слова.

9. Запустить фонарик
Романтика – это не только свечи на столике в дорогом ресторане. Романтика – это гулять под дождем, смотреть на звезды или запускать китайский фонарик в ночное небо, загадывая сокровенные желания.


10. Собрать пазл
Наконец, можно встретиться и собрать пазл за чашечкой кофе или чего покрепче. Совместная деятельность сближает, а мелкую моторику рук развивать полезно для головного мозга.

Источник