06-07-2018 03:10

10 лайфхаков для удачного пляжного отдыха

Отдых у моря, реки или озера могут испортить разные мелочи. В числе таковых – надоедливые насекомые, беспощадное солнце и проворные руки воров. Вот несколько полезных советов, с помощью которых время, проведенное у воды, оставит только приятные впечатления.

1. Больше свежести

Отсутствие холодных напитков приносит существенный дискомфорт отдыхающему на пляже. Взятые из дому прохладными, уже спустя полчаса они нагреваются. Но если воду или сок предварительно заморозить и взять с собой жидкость в состоянии льда, будете долго иметь под рукой холодный напиток. Лед будет медленно таять, а вы – потягивать освежающую влагу.

10 лайфхаков, чтобы зарядиться энергиейВам будет интересно:10 лайфхаков, чтобы зарядиться энергией


2. Вор носа не подточит
Можно смело отлучаться от шезлонга, если правильно замаскировать ценные вещи. Вряд ли воришка полезет в подгузник или флакон от лосьона, в который вы спрячете деньги или ключи.

3. Защита от песка
Много неудобств может доставить песок, норовящий проникнуть в телефон, фотоаппарат и другую технику. Полиэтиленовый пакет с зип-локом (например, для бутербродов) защитит гаджеты и девайсы от этого вездесущего проныры.

4. Для пляжной обуви

Резиновые шлепанцы и другая пляжная обувь под солнцем не загорает, а нагревается, и ходить в ней становится некомфортно. Всегда переворачивайте сланцы подошвой вверх после того, как снимете.

5. Загореть, а не сгореть
Напоминаем, благоприятное время для загара – до 11 утра и после 16 вечера, а начинать загорать следует с 5-15 минут в день и постепенно доводить пребывание на солнце до 2-3 часов. В таком режиме кожа не обгорит, а приобретет равномерный натуральный загар.


6. Пляжная диета
Существует много продуктов, благодаря которым можно приобрести красивый загар. Речь идет в первую очередь о еде с высоким содержанием бета-каротина, который способствует выработке меланина, усиливая тем самым проявление загара. В числе таких продуктов – морковь, помидоры, дыня, персики и арбуз. Налегаем.

7. Забота о волосах

Ни солнце, ни соленая вода не являются друзьями волос. Волосам нужен не загар, а защита. Самый простой способ защитить волосы от агрессии внешней среды – масла. Разогрейте чайную ложку базового масла (например, кокосового или миндального), распределите по волосам – и отправляйтесь на пляж. Ваши волосы защищены.

8. Вместо крема
К слову, кокосовое масло можно смело использовать вместо крема для загара – защищает, питает, предотвращает обезвоживание. Кокосовое масло – гипоаллергенное, подходит даже чувствительной коже. Увы, солнцезащитный фактор этого масла – не более 10 SPF. При активном солнце стоит смешать с обычным солнцезащитным средством.

9. Полотенце из микрофибры

Если вы еще не знали, рассказываем, лучшее полотенце для пляжа – из микрофибры. Легкое, компактное, быстровпитывающее и быстросохнущее. Сравните с махровым – тяжелое, громоздкое и долго сохнет. Преимущества налицо. Обзаводимся.


10. Совет для блондинок
За время пребывания на пляже можно существенно осветлить тон волос. Для этого сбрызгивайте локоны перед выходом на солнце лимонным соком. В сравнении с химическим отбеливанием этот метод – щадящий, хотя, безусловно, лимонный сок иссушает структуру волос.

Источник