17-06-2018 13:27

WOW-эффект: 8 солнцезащитных очков, актуальных летом 2018 года

Солнце, конечно, радует, но глаза прикрыть от него хочется. И тогда мы сочетаем приятное с полезным: украшаем себя модным аксессуаром и защищаемся от ультрафиолета. Догадались о чем мы? Конечно, о солнцезащитных очках!

Этот аксессуар давно перестал быть просто функциональным. Даже наоборот, глядя на некоторые ультрамодные модели, понимаешь, что толку от них… ну, скажем, мало. Зато какие они трендовые! Особенно, если увидишь, что твой кумир тоже предпочитает именно эту модель:)

Сегодня мы собрали подборку наиболее популярных очков в сезоне ЛЕТО-2018. Хотите посмотреть? Листайте дальше!

Тонкие и звонкие
Да, они настолько тонкие, что задаешься вопросом зачем же они вовсе нужны. Но только посмотрите на них! Такие милашки ярких расцветок, представленные брендом Roberi & Fraud выбирает Белла Хадид. Если тебе близок ее стиль, вперед!

14 способов избавиться от запаха в обувиВам будет интересно:14 способов избавиться от запаха в обуви


Только вверх!

Круглый силуэт с приподнятыми краями идет многим. Дизайнеры бренда State Optical Co. прекрасно это понимают, иначе не стали бы делать такую ставку на них в этом сезоне. Кстати, все очки этой компании производятся исключительно в Чикаго и обрабатываются вручную, значит качество будет на высоте.

Строгость и смелость

Вроде бы похожие на предыдущий вариант, но несколько более геометричные очки с резкой линией по низу. Бренд HAZE представляет данную линейку и их будто бы расколотые линзы отражают тенденции в современной архитектуре.  

Лисичка “на стиле”

Ох уж это стремление к идеальному овалу лица… Чего только не придумают дизайнеры в погоне за ним. Вот как вот эти очки, которые подобны лисьей мордочке, но при этом супермодные. Даже в названии родителя данных очков Poppy Lissiman есть что-то лисье. Кстати, у них в линейке есть модели, украшенные кристаллами и смелыми принтами.


Конфетка
Такие зефирно-сладкие, с завышенными краями очки круглой формы напоминают нам о том, что лето — пора сладостей. Бейонсе и Селена Гомес, вероятно, тоже сладкоежки, поскольку предпочитают именно такие очки от бренда Krewe.

Черная классика
Куда же без нее, ведь именно классика уместна практически всегда и везде. Конечно, тренды коснулись и этой модели, но в данном случае их влияние минимально. Бренд Covry подарил своим почитателям отличное новшество: для более удобной посадки удлинил носовую часть и немного изменил кривизну перегородки. Теперь такие очки прекрасно “сядут” на любой тип лица.


Геометрия

Вот уж никогда не думали, что такие рубленые линии смогут иметь место в солнцезащитных очках. Но ловите! Джиджи Хадид нашла им применение в своем гардеробе, благодаря бренду Le Specs. Можете попробовать и вы!

Источник